Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Кипарис - гороскоп друидов

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Кипарис не придает большого значения успеху, славе или деньгам. Единственное, что ценят в жизни люди такого типа - счастье.

Они делают все возможное, чтобы избежать проблем и как можно дольше радоваться жизни.Кипарис умеет получать наслаждение; ему доставляют удовольствие долгие прогулки, общение с друзьями, охота, занятия спортом. Легко перенося отсутствие собеседника, Кипарис, тем не менее, отнюдь не является любителем одиночества.

Будь его воля - он бы всегда находился в кругу близких друзей и легкомысленных приятелей, наслаждаясь общением и ни к чему не обязывающими развлечениями. Кипарис достаточно эмоционален, но не склонен к сантиментам и иногда грубоват.

Тем не менее, находиться в его компании очень приятно - он излучает радость и спокойствие, которых многим так не хватает в жизни.Кипарис любит помечтать и скорее доверится судьбе, чем предпримет хоть какие-то шаги для устройства своей жизни. Частенько он предается грезам вместо того, чтобы работать, но поразительным образом Кипарису это сходит с рук.

Ссоры и бурные обсуждения Кипариса не интересуют вовсе. Его невозможно представить участником бурной дискуссии, о каком бы предмете не шла речь.

Во-первых, Кипарис просто не любит спорить, а во-вторых, он достаточно зависим в своих суждениях и склонен доверять чужому мнению. В благоприятной обстановке Кипарис охотно обсудит с вами какой-нибудь философский вопрос, но его аргументы всегда будут отвлеченными, а позиция - нейтральной.Кипарисы не обделены умом, но главными в их жизни являются эмоции.

Они доверяют собственному впечатлению о людях, а не судят по поступкам, полагаются на интуицию, а не логику и, тем не менее, почти не совершают непоправимых ошибок. Возможно, секрет Кипариса в том, что его всегда окружают друзья и неравнодушные люди - именно они принимают на себя удар жестокой реальности, позволяя Кипарису оставаться мечтателем и романтиком, а также радовать их своим оптимизмом, фантазией и обаянием.

В личной жизни Кипарисы обычно счастливы, поскольку совершенно нетребовательны по отношению к тем, кого любят. Впрочем, Кипариса любят почти все, кто знает его достаточно близко, так что чувства его редко бывают безответны.