Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Гормон роста продается в сша несмотря на запрет

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

7 лет назад Конгресс США ввел уголовное наказание за продажу синтетического гормона роста человека (HGH) тем, кому не следует. Но кому его разрешается продавать?

Доктора, фармацевты и даже полиция спорят о значении этого закона. Некоторые предлагают назначать гормон роста только страдающим несколькими редкими болезнями.

HGH часто употребляют культуристы для увеличения мышц и повышения выносливости. Его также используют как средство против старения. Согласно распоряжению Администрации по контролю за продуктами питания и лекарствами США (FDA), любому продающему гормон роста для этих целей угрожает срок тюремного заключения до пяти лет, но это постановление редко применяется на практике.

Хотя любая продажа HGH считается незаконной, недавно FDA предупредила покупателей, что продавцы часто предлагают гормон роста, произведенный в Китае, который может быть некачественным. В прошлом месяце власти штата Нью-Йорк конфисковали в аптеке Бруклина HGH «made in China» на $7,5 миллионов долларов. Гормон роста предназначался для снабжения клиник по борьбе со старением в Нью-Йорке и Флориде.


Новые статьи:
Старые статьи: