Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

И снова о молитве

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

И снова о молитве

Народная поговорка утверждает, что есть две вещи, которые тяжелее всего на свете: «Богу молиться и престарелых родителей «доглядать». Со стариками-то вроде все понятно, А почему молитва почитается одним из наитяжелейших дел человеческих? Ведь молитва – Это вроде бы всего лишь произносимые слова! По-видимому, не все так просто.
Цель молитвы – открытие канала для прохождения Божественной энергии Благодати, от которой зависит наша жизнь. Канал этот иногда так прочно закрыт чужой энергетикой из-за привычки постоянно всех осуждать, что стоит произнести первые фразы молитвы, как сознание отключается и со дна памяти поднимаются все текущие проблемы. Они идут непрерывным потоком, пока человек не вспомнит, что он вроде бы собрался говорить Со своим Творцом. Ай-ай-ай! Нехорошо как! Стыдно…И снова пытаемся сконцентрировать внимание, напрягаемся изо всех сил! У некоторых пот струится, у некоторых горло перехватывают спазмы, а о К.А.Малеванном рассказывали очевидцы, что во время молитвы он покрывался кровавым потом. «Вы еще не до крови сражались» - заметил он как-то одному из своих друзей и Последователей. Об этом же говорится в духовной песне: «Научи такой молитве, как молился Ты , Христос: в каплях крови, словно в битве. И в огне горящих слез». О себе К.А.М. говорил, Что он принес Богу жертву слез своих. И это не просто слова.
Моя бабушка по отцу, в девичестве Яхновская П.А.,которая два года жила в семье Малеванных, по утрам наблюдала обычную картину: «маменька», т.е. А.Е.Малеванная, выносит на просушку подушку своего мужа, за ночь Промокшую от слез. А один из близких друзей К.А.М., приехав к последнему, нашел его в сарайчике на коленях, а земля под коленями от слез размокла и превратилась в грязь. И более полувека спустя после ПЕРЕХОДА Учителя мне самой пришлось посетить его дом и двор, Как памятник о великой жизни. Только ступив во двор, была охвачена таким приступом рыданий, (и не я одна, а с подругой), что пришлось спрятаться от присутствующих, и как-то утихомирить небывалое слезоизвержение. Приведу еще один случай из моего личного опыта, который произошел в селе, где моя мама купила себе дачу. Среди местного населения много поляков-католиков, а остальные – православные. Деревенское население относится очень ревностно к соблюдению праздников, А католические праздники с православными часто не совпадают, иногда недели на две. Моя мама, как дачница, старалась соблюдать их все, но запуталась, и однажды занялась прополкой огорода именно в праздник. Сельские бабки взвыли. Оказывается, за этот грех Все село должно лишиться летних дождей, а значит, лишится урожая. Приехав на дачу и узнав о скандале, я решила нейтрализовать негатив молитвой Господней «Отче наш». Выйдя под вечер на огород и подальше от людских глаз, повернулась лицом К Солнцу и девять раз прочитала молитву. Неимоверным усилием мне удалось довести Задуманное до конца. Горло сжимали спазмы, язык пересох, а из воспаленных глаз лишь Под конец выкатилась одна скупая слезинка. Скандал как-то незаметно утих, все забылось. И лишь осенью на рынке я услышала, как две селянки жаловались друг другу, что невозможно продать свою продукцию из-за небывалого Урожая. Тогда-то и вспомнилась мне моя молитва. И я убедилась, что Господь – то, не в пример Некоторым из нас, очень хорошо слышит. Но в премудрости Своей послал не дожди, а урожай. «Остерегайтесь просить у Господа, а то Он может расщедриться».
Часто, произнося слова молитв ради разрешения какой-то тяжелой ситуации. Вспоминаю с юмором детские стихи К.И.Чуковского: «Ох, нелегкая это работа, из болота тащить бегемота!»Однако молитва произносится – дух усиливается. Проходит болезнь. Понятное дело – открылся канал на Божественное, пошла сила, залечились невидимые язвы и раны; совершилось еще одно усилие на пути к Царствию Божьему. Не чудо, но космическое взаимодействие. Мы получили от Него желаемое и можем наслаждаться жизнью, Его бесценным даром. Не забыть бы только «благодарю» сказать! Истинно, «хвалящийся да хвалится Господом!»
Похвалимся Им и порадуемся Ему!
С любовью – Аделина. 26.10.2009 г.
.


Новые статьи:
Старые статьи: