Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Последняя грань

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Последняя грань

Она сидела у окна и ждала его. А за окном было сыро. Шёл дождь, и хотелось плакать. В завораживающих капельках-искрах огня, жил неповторимый чарующий свет. Свет шумного города, дороги, постоянно куда-то спешащих гудящих машин.
У всех было дело. Только она одна была неподвижна и лишена суеты. Как птица в клетке отделена от мира свободы невидимо-прозрачной перегородкой, застывшей звонкой стеной в прочном проёме окна.
- Он придёт.
- Он обязательно придёт ко мне.
Беззвучно шептали её дрожащие губы.
- Он не может не прийти.
- Он ведь знает, как я сильно и горячо люблю его.
- Как жду каждое мгновение эту радостную счастливую встречу…
А он не мог прийти к ней. Его уже не было здесь, когда маленькая кучка сгрудившихся машин смешалась в один бесформенный комок и была тут же поглощена хищным чревом ненасытной дороги...
- Он придёт.
- Он обязательно придёт.
- Он не может меня здесь одну так бросить.
Она подняла слезящиеся глаза, с трудом оторвав свой взгляд от слепящей огнями дороги. Из окна на неё безжизненно смотрел безмолвно-зловещий тёмный силуэт.
- Нет!..
- Ты не получишь Его!!.
- Никогда!!!
- Уходи прочь отсюда!
- Я не боюсь тебя!
- Я не хочу больше находиться в этой тюрьме…
- Не желаю в мечтах видеть чужое счастье…
- Я свободна и не останусь больше здесь… в этом мёртвом, чужом городе. В этих унылых, безликих стенах.
И она в отчаянии сильно оттолкнула от себя стекло прочь.
Мёртвый город смотрел на неё всеми огнями, опалёнными глубоким мраком глазницами, из которых излучался тусклый могильный свет.
- жертву!..
- Жертву!!.
- ЖЕРТВУ!!!
Требовала его немощность, алчность и похоть. Он высасывал жизни из людей, ненасытно и хищно поглощая их податливые, ещё так и не успевшие сложиться молодые Души. Со свирепым рыком разрывал их на части, продолжая агонию и пир, как беспомощный, некогда раненый, но ныне уже почти мёртвый зверь.
Город не оставлял людям выбора. Он методично уничтожал их Сердца, отравляя и наполняя их Души ядовитым смрадом Чёрствости, Невежества и Безразличия. К себе самим. К своим детям. Ко всему тому, что бы ни происходило вокруг них. Заражал их Неокрепший Разум болезненной Иллюзией Беспечности и Вседозволенности.
Город вампир, украшенный гирляндами мерцающего света звал к себе каждого проходящего мимо, тешил его лживыми надеждами, щедро завораживая неискушённый наивный взгляд красочными рекламными щитами. С которых, то здесь, то там зазывающе смотрели респектабельные бездушные манекены. Стеклянный взор и фальшивые улыбки которых, продолжали привлекать только легковерных глупцов…
- Нет. Ты меня не получишь. Сейчас или никогда.
Решительной рукой она снова оттолкнула от себя прозрачную стену своей ненавистной камеры, и, не медля ни секунды… ринулась в проём окна…
Он поджидал её стоя внизу.
- Он будет со мной!
- Теперь Он - ВСЕГДА будет рядом!
Это было последнее, что она успела подумать…
Отныне, две Чистые Души были навсегда вместе. Свободно вздохнув, взглянув друг другу в глаза, они улыбнулись, взялись крепко за руки и воспарили вверх в Новый мир счастья и света.
Они были вместе. Они были далеко от этого проклятого и давно забытого Богом места. Они были счастливы, радостны и свободны.
Город удивлённо смотрел пустыми мёртвыми глазницами, на распростёртое на асфальте тело и никак не мог понять, - ПОЧЕМУ она сделала такой выбор...


Новые статьи:
Старые статьи: