Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Точка экстремума, или мухи - отдельно, котлеты - отдельно

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Точка экстремума, или мухи - отдельно, котлеты - отдельно

Эту поговорку, о не сочетании крылатых созданий с объектом кулинарии, любил повторять мой отец, когда речь шла о необходимых вещах, но абсолютно не совместимых между собой. Так ему, почему-то, виделось…
Странно мне было тогда, девчонкой, воспринимать это на слух: «И при чем тут мухи?» - думала я…
И только, когда его душа, с ангелом смерти, навсегда унеслась в другое измерение, стало понятно, насколько я – «папина дочка»: помимо внешней схожести, так же как и он, мыслю, живу и чувствую этот мир (все же, недаром он видел мальчика в моем воплощении:))
Наверное, именно поэтому, выражая свои мысли, я не люблю использовать половую принадлежность, гораздо приятнее, на мой взгляд, обращение просто к Человеку.
Хотя, лукавлю…, не всегда…
Каждый в своей жизни помнит, или стремиться (в зависимости от количества прожитых лет) к тому моменту, за который готов отдать все, лишь бы повторить его снова и снова… Вы не ошиблись, он связан, пожалуй, с самой интимной темой, «единством борьбы противоположностей» - Мужчиной и Женщиной.
Нет ничего приятнее, испытывать наивысший пик эмоциональной концентрации по отношению к любимому мужчине (женщине), возжелав его так…, что, повторить такое, уже не представиться случая, как ни изощряйся потом. Это, как в спорте - максимальная планка, за которой находится предел твоих возможностей на данный момент. А нам, проводя аналогию, эта планка сможет покориться, разве что, в последующей жизни. Истина звучит в романсе: «…Только раз - бывает в жизни встреча, только раз - судьбою рвется нить, только раз - в холодный зимний вечер, мне так хочется любить…».
У кого-то это связано с воспоминанием о первой любви: первый поцелуй, первое прикосновение…Но здесь и последнюю любовь со счетов сбрасывать никак нельзя. Это – как доброе вино с хорошей выдержкой: дурманит неповторимым букетом и послевкусием…, а сами чувства напоминают осознанную и, даже жертвенную отдачу, бабушек и дедушек к своим желанным и самым лучшим на свете внукам.
А, наверняка, найдутся и такие, для кого «точка экстремума» - однажды случившийся, незабываемый секс с настоящим мужчиной, или, напротив, мимолетная улыбка таинственной незнакомки, к которой потом, всю жизнь, будет стремиться, измученное очередным «непониманием», сердце…
Разные у всех на этот счет ассоциации и восприятия, но объединяет одно: ЭТО - ПРЕКРАСНЫЙ МИГ, которому суждено воплотиться лишь в Мечту. Она, как родник вечной жизни, будет утолять твою жажду и давать силы, но ЭТО - только МИРАЖ, и он, к сожалению, слишком далек от реали.
Мы часто хотим мечту воплотить в действительность. Это – верно, но только не эту, ее нельзя поймать за хвост. Здесь совмещения невозможно.
И что же тогда происходит в нашей суровой действительности?... А там, рядом, очень близкий и родной человек – соидущий по жизни (муж, жена), о котором ты, конечно, уже не мечтаешь (все давно случилось). Но у него в руках другой, не менее важный козырь. Он всегда поддержит тебя в любую минуту радости, или горя; постарается понять и простить, даже когда ситуация близка к абсурду, с ним просто – хорошо, уютно и тепло. И Вы нужны друг другу, будучи в любом состоянии: «победителями», «побежденными», молодыми, старыми, красивыми и не очень … И кто мне скажет, что это не ЛЮБОВЬ??? (На привычку столько душевных сил не хватит.)
Хотя бывает и так, что «точка экстремума» связана только с соидущим. Так было у моих родителей. У мамы за всю жизнь был один единственный мужчина – мой отец, которого она любит до сих пор, спустя много лет «одиночества любви». Правда, они знали один секрет, который сделал их любовь вечной: на протяжении 24 лет совместной жизни, до самого последнего мгновения, они дарили друг другу «ночи любви», когда, не смыкая глаз, они наслаждались друг другом до самого рассвета... Как это возможно? Для меня до сих пор это остается загадкой… И чего только не бывает в нашей жизни!?
Но, все же, в стандартном варианте, советую не путать, и, искусственно, не объединять эти два, таких необходимых, но, зачастую, несовместимых блага. Словом: «Мухи – отдельно, котлеты – отдельно!»
Счастья Вам, Человеки!!!


Новые статьи:
Старые статьи: