Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Экстрасенс (история в 2-х частях)

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Экстрасенс (история в 2-х частях)

Ирина встретила знакомую девушку-Тамару в поликлинике в самый неподходящий момент,а именно в очереди к гинекологу,визит к которому она откладывала не одну неделю!Да не просто знакомую,а первую болтушку их школы,ее коллегу биолога,где они вместе работали.Тамара,которая знала про всех и вся и по любому поводу любила давать советы.Ирине было и так-то не по себе: почти год фиброма точит изнутри,а она из месяца в месяц откладывает операцию.ПосЕтовала она по-женски,коллеге.
-Нашла о чем беспокоиться,-выдала Ирине оптимистичная Тамара.
-Мне врачи тоже грозили операцией,а я об этом и не думаю.
Но тут подошла очередь Ирины идти в кабинет.Врач был настроен решительно:
-Медлить с операцией нельзя.Ты умная женщина,сама знаешь,чем опухоль может обернуться.
Дома Ирина сперва наревелась,а потом стала планировать,кому класс доверить,как пристроить детей и мужа к кухне свекрови.Только всех по местам распределила,а тут звонок.В трубке голос Тамары:
-И не думай ложиться под нож.Я была в твоем положении,все тоже в один голос: операция да операция.Только нашлись добрые люди,дали мне адрес московского экстрасенса,который занимается женскими болезнями.В следующий раз к нему поеду-могу взять тебя с собой.ПосудИ сама,ЧТО лучше...(Ирина с Тамарой жили не в столице,а в одном небольшом городке под Москвой).
Долго судить Ирине не пришлось.Когда речь идет о Тамарке,есть только одно правильное мнение-ее.Хочешь не хочешь,а согласишься.
И вот они в столице.Дворик,где проживал Леонид,Ирине не понравился: окраина,тесно от хрущевок,кругом мусорные баки. Экстрасенсы так не живут,подумала Ирина.Но Тамарка была настроена по-другому,заметив недовольное лицо подруги:
-Все большие люди начинали в нищете.
Квартира большого человека тоже ничем особенным не отличалась,разве что хозяева,судя по ободранным обоям и недокрашенной двери,делали там ремонт.
-Приготовься!-Тамарка положила руку на сердце и закатила глаза.-Сейчас ты встретишься с ним.Отвечай на все вопросы на чистоту,а если что скроешь,так он все равно насквозь тебя видит.
В комнате Ирина увидела стоявших полукругом женщин,которыми командовал здоровенный парень.Ирину и Тамару он тоже расставил по местам.Но это был не Леонид,сам экстрасенс разговаривал на балконе по телефону.Он долго не выходил.Закончив один разговор,он начинал другой-сперва о цементе,потом о кирпиче,потом о кафеле.Женщины прождали его около часа.
Наконец появился Леонид-по пояс голый,в стоптанных шлепанцах.И тут же кинулся к одной из женщин,схватил ее за руку:
-Тепло идет?
-Нет,-ответила пациентка.
-А сейчас?-целитель положил руку ей на голову.
-Пошло...


Новые статьи:
Старые статьи: