Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Тигр - китайский гороскоп

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В годы, подвластные этому животному, рождаются люди, которых окружающие заслуженно уважают за отвагу, бесстрашие и благородство. Средний Тигр напоминает стремительную реку, которая даже после самого скудного дождя выходит из берегов - столько в нем силы и жажды действовать.

Тигр может казаться целеустремленным, но его движение по жизни хаотично: он старается ни упускать ни одной возможности, не заботясь о последствиях своих побед и поражений. Беда Тигров в том, что они не умеют отдыхать, поэтому останавливаются только в том случае, когда полностью лишаются сил.

Из-за этого серьезно страдает нервная система, да и здоровье в целом. Тигры очень обаятельны. Даже не прилагая усилий, они оказываются в центре внимания, а уж если поставят себе целью покорить кого-нибудь - можно не сомневаться, что сделают это быстро и навсегда.

С другой стороны, Тигр первым страдает от собственной популярности: вокруг него, сильного, отважного, но бесконечно доверчивого, постоянно вертятся хитрецы, поджидающие момента использовать его в своих целях. Сильная сторона Тигра - умение быстро ориентироваться в критической ситуации и не раздумывать тогда, когда надо действовать.

Иногда, конечно, не плохо бы и подумать прежде, чем кидаться в бой, но Тигру вечно не до этого, а спохватывается он обычно поздновато. Лучшими друзьями Тигра могут стать Собака, Дракон или Лошадь. Хитроумная Крыса, медлительный Бык и слишком серьезная Змея вряд ли долго смогут быть рядом с неугомонным героем.