Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Итальянская любовь

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Леся позвонила мне вчера поздно вечером: «Мы срочно должны встретиться, у меня целая стопка твоих книг, а я завтра сдаю квартиру и улетаю…»
Лесечка была, пожалуй, самой близкой из моих подруг. Мы познакомились несколько лет назад, ее привела одна из наших общих знакомых и оставила мне в качестве ученицы по английскому. Высокая, стройная, смуглая брюнетка слегка за тридцать, энергичная и слегка эксцентричная, она сразу покорила меня своим упорством и целеустремленностью. Мы быстро сдружились, у нас находилось немало общих тем помимо занятий английским. Она была из категории женщин, которых называют сильными, хоть и безумно обижалась и оскорблялась таким определением. Я до сих пор удивляюсь, как удавалось ей совмещать столько увлечений, казалось, она постоянно была в движении, Нам потребовалось немало усилий, чтобы втиснуть занятия английским в ее плотный график, где-то между йогой, восточными танцами, еженедельными походами на Столбы, катаниями на горных лыжах, чем-то там еще, ну и работой, разумеется. Бог весть, как она везде успевала!
Единственное, чего не было в ее жизни – это семьи. Промучившись год в гражданском браке, ежедневно мотая сопли на кулак и проливая слезы, она решила, что лучше уж никак, чем вот так, и, казалось, сполна наслаждалась своей независимостью. «Если я найду мужчину, а не беспомощного мальчика, то, не задумываясь, останусь с ним навсегда!» - провозгласила как-то она после очередной бутылочки пива, распитой нами в два часа ночи за небольшим, заваленным бумагами и косметикой, столом на ее кухне.
Прошел год или два. Моя подружка жила, не снижая темпа, делала карьеру, копила на отпуска и дважды в год отдыхала в Европе, моталась по командировкам, носилась по городу на своем автомобиле, успевая в пять мест одновременно. И не находилось мужчины, способного променять уютное кресло перед телевизором на этот бешеный темп. «Однако, в этой стране ловить нечего», - бросила она как-то раз зимой совершенно не в тему….
«Можно я сейчас к тебе приеду?», - телефонный звонок в начале мая. «Мне дали адрес сайта, да там все по-английски, боюсь, не осилю. Да и фотки еще выбрать и вставить надо. Поможешь?» Мы провозились полдня, подбирая подходящие фразы, выбирая те фотографии, где она выглядела удачнее всего, на одной – в строгом деловом костюме, на другой – в кокетливых ярких шортах… Такая разная!
Короткая реплика в конце июля: «Я беру внеочередной отпуск в августе и лечу отдыхать в Италию, вернусь – расскажу».
И вот – этот неожиданный звонок в начале декабря… Мы встретились на бегу, она старалась успеть доделать все дела, раздать долги и попрощаться. В двух словах мне удалось выяснить, что там, на сайте в начале лета моя подружка познакомилась с итальянцем, лет на пять старше ее, и тогда в августе ездила к нему в гости. Потом он приезжал к ней сюда. А завтра она летит к нему. НАСОВСЕМ.
Милый мой человечек, зря я тогда посмеивалась над тобой, убеждая, что на сайтах знакомств счастья не ищут. Разве я могла тогда представить, что так мало времени потребуется тебе на реализацию своей цели, что всего через каких-то полгода я буду прощаться с тобой, не зная даже, сведет ли нас жизнь когда-нибудь снова. В нашу последнюю встречу, рассказывая мне О НЕМ, ты выглядела по-настоящему счастливой! Как сложится твоя судьба дальше? Мне будет очень тебя не хватать…


Новые статьи:
Старые статьи: