Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как девушке первой предложить знакомство мужчине?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Потребность знакомства и поиск полового партнера - эта задача была актуальна во все времена, не теряет она своей остроты и сейчас. По сложившимся неписанным правилам инициативу при знакомстве должен проявлять мужчина. Но сейчас, как практически складывается и подтверждают социологические опросы, 72% больше нравятся свободные и активные женщины, поэтому женщина может не стесняться, проявлять инициативу знакомства с понравившимися мужчинами. Цивилизованные мужчины не думают, что инициатива наказуема. Чаще всего неважный расклад, если хочешь познакомиться, дает внимание посторонних к диалогу.

Для того, чтобы ощущение стестения у вас обоих ушло, и можно было бы продолжить беседу более естественно, лучше избавить поле действия от лишних глаз или улучшить момент, чтобы остаться с мужчиной, который привлек Ваше внимание, вдвоем. Избавившись от свидетелей и стеснения, можно приступать к делу. Завязать разговор с заинтересовавшим Вас молодым человеком можно с какого-нибудь банального вопроса о том, как пройти к памятнику Ленина, или с просьбы о помощи (к примеру, Вы можете попросить мужчину помочь разобраться в меню Вашего сотового телефона или спросить что-нибудь затейливое о своей машине).­ Мужчины очень любят давать советы и с удовольствием опекают неумелых женщин, к тому же подобные вопросы не демонстрируют явно намерения познакомиться и воспринимаются мужчинами адекватно, оставляя и Вам точку обратного отсчета. Необходимо только помнить, что вопросы, которые могут поставить человека в тупик - не лучшие вопросы для знакомства. Главное в такой ситуации - иметь чувство меры и не слишком настаивать на продолжении знакомства. Если Вы понравились мужчине, он непременно возьмет быка за рога и предложит Вам план дальнейшего общения. А если мужчина такой инициативы не проявляет, попробуйте оказать ему помощь, сказав демонстративно-печально что-то вроде: « Больше мы не встретимся никогда». Наверняка его реакцией будет удивление, и он спросит: « Почему? ». « А Вы хотели бы со мной еще встретиться? Я не против! », - ответите Вы. Согласится - отлично, не согласится - ему же хуже!

 Но самый естественный, приятный и, безусловно, эффективный метод знакомства - это, несомненно, сайты знакомств, куда люди приходят для того, чтобы найти свою половинку, и максимально подробно пишут о своих желаниях в анкетах.­


Новые статьи:
Старые статьи: