Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как правильно общаться в twitter?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Твиттер за последние несколько месцев стал для меня если не образом жизни, то, по крайней мере, необходимостью, вроде утренней газеты. К моим впечатлениям от непосредственного общения в Twitter добавляется ежедневное ознакомление со статьями о нем в российских и западных источниках. Мне интересна как психологическая сторона явления под названием "Твиттер", так и попытки решить с его помощью маркетинговые или иные бизнес-задачи.

Постепенно у меня накопились наблюдения о Твиттере и выработались некие правила, которые помогают мне в работе с данным сервисом микроблоггинга.

Эти правила не универсальны. Кому-то они подойдут, кому-то - нет. Но обратить на них внимание я вам все же советую, хотя бы потому, что я выражу мнение определенной части аудитории.

1. Зайди на страничку человека в твиттере. Посмотри, что написано в краткой аннотации к микроблогу. Чаще всего - это пара слов биографического характера или декларация принципов. В любом случае, уже по двум предложениям ты составишь первое впечатление о хозяине блога.

2. Прекрасно, если есть ссылка на веб-сайт автора или его блог на другом сервисе. Пройди по ссылке и проведи минуту на страничке. Для меня это самый лучший показатель, говорящий о человеке, на чьи будущие посты я собираюсь подписаться.

3. Посмотри на частоту выхода человека в эфир. Лично я не люблю "болтунов". Очень редко случается, когда человека очень много, и меня это не напрягает. Как только я вижу, что твиттерянин дарит миру ежедневно 20+ твитов, я понимаю, что мне с ним вряд ли по пути: я просто за ним не успею.

3а. Соответсвтенно, не заполняй своими многочисленными высказываниями чужие ленты. Не спеши публиковать ничего не значащие фразы, описывающие бытовые события.

4. Оставайся перед собою честен. Если ты подписываешься на сообщения интересного тебе человека, а он подписывается на твои сообщения, то не спеши удалять его из друзей, если он тебя "расфолловил" (т.е. перестал быть твоим читателем), а задумайся, почему он это сделал.

5. Будь интересным. Самым лучшим помощником тебе станут твоя искренность и естественность. Найдется очень много людей, которым понравится, что ты говоришь и как ты об этом говоришь.

5а. Не превращай свой микроблог в сборник чужих цитат. Не давай в каждом твите ссылки. Не увлекайся постоянными разговорами с одним и тем же человеком - других это может задевать.

Загляните и в мой Твиттер


Новые статьи:
Старые статьи: