Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Несвободный интеренет

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Я наступил на грабли свободы слова и информации в интернет. Просто с обычного ламера переквалифицировался с некоторых пор в юзера и серфю интернет с целью раздобыть действительно стоящую инфу. Отнюдь это не так просто сделать. Меня поймет каждый, кто пытался хоть раз найти какой-нить новоявленный драйвер на вновь купленный гаджет, рабочюю прошивку на тот же телефон или стоящие отзывы людей по так тебе важному в тот момент вопросу. Перелопачиваешь мегабайты пока не наткнешься на приемлемый результат.

Помимо поиска даже лояльный пользователь может получить бан на неопределенное время только что зарегестрировавшись на форуме. Обкуренные модераторы сайтов просто так самоутверждаются. Ну, не понравился им твой аватар или просто задал "глупый" вопрос не прочитав  FAQ. Скажу "глупых" вопросов не бывает - бывает цензура. И в данных случаях цензура в размере того дискового пространства, который узурпирует забанивший вас сайт.

Но сайты имеют разные размеры. От совсем малюсеньких до огромных. И если последние ставят бан, то это уже нарушение свободы слова, что между прочим прописано в Конституции РФ. Я слышал не одну такую историю, когда людям запрещают печататься на ресурсах, блокируют аккаунт. Мне до этого момента времени претили только форумы, причем падонковские форумы (казалось бы неформалы, а с нежной душой) поскольку размещал там свои креативы. Людям нравилось, а владельцам не очень. Но фиг с ними. Я создал сайт на Ucoz.ru .

Вот с недавних пор мне не дает покоя  сайт МирТесен.ру с его ненавязчивой раздачей призов. Мне хочется как можно больше рассказать о нем. А как это можно сделать? На форумах, в тех же социальных сетях, на своем сайте. И что инетересно только в последнем случае я имею голос. На форумах, в Одноклассниках в Контактах ставят бан - мол, не то говоришь, товарищ, мы сами знаем о чем можно тебе говорить, а о чем нет. Смотри, мол, вон птички поют, кошечки размножаются и не смей людям говорить что-то стоящее и способное отвлечь от их неказистых ресурсов.
Простой текст " Помоги мне выиграть Audi A4 на сайте MirTesen.ru! Если зарегистрируешься, я получу дополнительные баллы. Ссылка для регистрации по рекомендации: http://mirtesen.ru/n/2112817772, или чтоб быть другом: http://mirtesen.ru/f/2112817772 " вызывает зависание ресурсов, появление ошибки 403 и предупреждения " с занесением в личное дело". Я что, обманываю людей, продаю им ненужные вещи? Всего лишь прошу об одолжении. И если следует такая реакция, которую я описал выше, значит это обязательно надо сделать, что бы узнать, почему сайту МирТесен.ру не дают проходу.

Нет, я не спамер. Спам регулярно приходит на мой почтовый ящик и я так же его просматриваю на предмет ценной информации. А кому как не мне решать, что нужно мне, а что нет. Тот же Яндекс фильтрует спам, чтоб от обилия писем не зависли их сервера. Но сервера - это их проблемы. Зато они с радостью показывают тот же спам в виде банеров, но за который им ПРОПЛАЧЕНО.

Таким образом я делаю вывод, что опять же все решают деньги. Идут капиталистические войны на поле информации, а страдаем мы : ламеры, юзеры, да и вы тоже, хакеры.



Новые статьи:
Старые статьи: