Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Twitter - все там будем!

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Twitter - это очень интересное явление в интернете. Не буду оригинален, если предположу, что по популярности он быстро обгонит ICQ, ЖЖ и другие широко известные сервисы. Осознать масштабы явления и дать ему оценку нам еще только предстоит, но уже сейчас всем понятно: мы стали свидетелями рождения эпохального явления, которое успело покорить англоязычную часть интернета и в данный момент покоряет русскоязычную.
Мощный импульс к развитию в рунете Twitter получил в тот момент, когда в очередной раз "полетела" аська. Раздосадованные пользователи бросились искать замену этому распространенному сервису... и наткнулись на Twitter - хотя это не замена интернет-пейджингу, а самостоятельная  платформа микроблоггинга.

Минута на регистрацию - и ты владелец мини-блога, где, чтобы высказаться, тебе дается всего 140 знаков.
Завести аккаунт в Твиттере практически означает, что у вас в ближайшее время появятся, по крайней мере, несколько десятков или сотен человек-"фОлловеров" (т.е. френдов, если использовать терминологию ЖЖ). Наиболее активные получат аудиторию в тысячи человек.
Кратко скажу, что в нем хорошего.
1. Собственно, краткость. Высокая информационная насыщенность при минимальных затратах времени.
2. Никто никого не оценивает. Происходит многостороннее общение в чистом виде.
3. Дружелюбие. Подружиться с понравившимся человеком ("зафОлловить") очень легко. Если не складывается общение с кем-то, ты просто лишаешь себя его общества, без обид.
4. Демократичность. Здесь нет ни возрастной направленности, ни разделения по социальному статусу. Комфортно будут чувствовать себя все.
5. В Twittere не делают деньги. Это территория энтузиастов. Хотя, со временем, все возможно.
6. Привыкание происходит через пару дней. Пользование не вызывает сложностей.

Нажимайте на кнопку Follow под аватарками понравившихся вам людей. Рано или поздно, в Твиттер придут представители всех поколений пользователей - а вы уже там!
Прочтите этот пост.
Мой твит: http://twitter.com/YaGennady.
Буду рад вас видеть!


Новые статьи:
Старые статьи: