Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Написание диплома или курсовой работы на заказ

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Учебный год едва-едва приближается к своей середине, а большая часть будущих абитуриентов (как и их родителей) вовсю придумывают в какой ВУЗ поступить и какими правдами и неправдами этого добиться. Практически девяносто процентов будущих выпускников сомневаются в своих способностях самостоятельно (без помощи влиятельных родственников и без взяток администрации ВУЗа) поступить в более-менее престижный ВУЗ своего региона, не говоря уже о столичных или зарубежных ВУЗах.
Часть гипотетических абитуриентов готова воспользоваться услугами репетиторов, поскольку полагают, что те – реальная альтернатива взяткам. В Беларуссии «Уровень и качество среднего образования позволяют выпускникам белорусских школ поступить в вузы и ссузы без помощи репетиторов» утверждает министра образования этой республики – Александр Радьков.
Только вот на деле всё выглядит не так благополучно: более 30% опрошенных родителей собираются или уже воспользовались услугами репетиторов не только для подготовки своих чад к поступлению в ВУЗ или ССУЗ, но и для того, чтобы подтянуть детей в школьной программе. И это обходится родителям далеко не дёшево, даже несмотря на обилие желающих оказать подобное изготовление дипломов на заказ.
По данным статистики на первое сентября года в Минске числился всего 31 репетитор – в ранге физического лица, в районе центра – всего три человека официально зарегистрировались в налоговых органах. И это несмотря на то, что с начала года можно было просто явиться в налоговую инспекцию по месту жительства, встать на учёт и платить единый для всех налог.
И сумма налога вроде бы не столь велика – около сорока евро, отчего же никто не хочет платить? Возможно от того, что штрафные санкции сравнительно не велики, по сравнению с возможными заработками. Штраф на текущий момент составляет 35 тысяч рублей, а вот оплата одного академического часа услуг репетитора – от пяти до десяти долларов!


Новые статьи:
Старые статьи: