Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как решить все свои проблемы, или Отдых на острове Бали

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как решить все свои проблемы, или Отдых на острове Бали

 

Вас когда-нибудь отвергали? Сталкивались ли Вы с тем, что казалось Вам непреодолимым препятствием, например, огромный список незапланированных расходов, на который просто нет средств, а платить обязательно надо? А что, если мы скажем Вам, что у нас есть ответы на все ваши вопросы? Что мы можем дать Вам совет, прислушавшись к которому Вы будете в состоянии решить Ваши проблемы. Некоторые  люди считают, что выход есть всегда, и они абсолютно правы! Главное – разобраться в себе.

О себе можно узнать очень многое, если задать себе несколько вопросов. Спросите себя:
• Чего я хочу?
• На что похоже то, чего я хочу?
• Почему то, чего я хочу, так важно для меня?
• Чего еще я хочу?
• Чего я захочу в будущем?
• Что я готов сделать для этого и – когда?
• Чему я из этого научился?

Это может занять как 10 минут, так и 2 часа или целую неделю. Но независимо от этого просто сделайте это. Польза от того, что Вы откроете для себя в своих ответах, будет значительнее весомее потраченного на это времени.
Не беря во внимание Ваше прошлое, детство, историю, образование, наличие или отсутствие денег на вашем счете в банке, помните – есть только настоящий момент, и все вышеперечисленные факты могут измениться.

Вы можете подумать: «Конечно, Вам легко говорить! Вы не знаете, через что я прошел, что у меня за жизнь!». Возможно, но перемена наступает непосредственно в тот самый момент, когда вы принимаете решение, когда где-то глубоко в душе вы говорите себе: «Все! Я хочу, чтобы моя жизнь стала другой. Я хочу высоко держать голову, хочу заботиться о своей семье так, как всегда мечтал(а). Если смогли другие, значит, смогу и я. Я готов(а) изменить свою жизнь, что бы для этого ни потребовалось. Я готов(а) отпустить все страхи из прошлого, пройти преграды, возникающие на моем пути. Сейчас я как никогда хочу жить сегодняшним днем! Я буду действовать, помня, что когда я верю во что-то по-настоящему, я уже там. Никто и ничто не сможет удержать меня. Выходите навстречу мне – я иду!».

Теперь напишите это (независимо от того, что Вы хотите в жизни) в утвердительной форме от себя лично в настоящем времени, позитивно сформулировав – как будто это уже реальность. Например: «Сейчас я отдыхаю со своей семьей на острове Бали» (или в другом приятном для вас месте). Почувствуйте, как Вы уже там, найдите картинки острова (или другого, но конкретного приятного места), которые Вам нравятся. Развесьте их везде, где Вы их сможете постоянно видеть. Носите с собой либо картинку, либо записанное в записной книжке Ваше утверждение и периодически возвращайтесь к нему в течение дня.
Самое важное, для чего Вы все это делаете, это то, что Вы будете чувствовать и вести себя так, как будто все это уже свершилось, все это уже реальность. Чем больше Вы пропитаетесь эмоциями, почувствуете энергию, увлечетесь этим, тем более явным для Вас станет ощущение, будто невидимые силы содействуют Вам в осуществлении Вашего желания, Ваших мечтаний и надежд.

Все это создает некую вибрацию, которая притягивает к Вам удачу и везение, как к магниту. Все, о чем Вы мечтали, становится настолько реальным в Вашем сознании, что, когда это становится реальностью, это уже не сюрприз для Вас – ведь Вы уже знали об этом!

Вообще многие люди недооценивают значимость вышеперечисленных действий, ухмыляются («Что я, чокнутый что ли, картинки дурацкие с собой таскать!»), не верят в их действенность («Ах, какая ерунда!»), игнорируют («Не буду я заниматься таким абсурдом!»). А ведь многие психологи, психоаналитики и прочие «психи» уже давно доказали, что вера на уровне знания вершит чудеса. Подчеркиваю: не просто вера, а вера на уровне знания!

Вот Вам притча в тему:
«В одном селении жил известный Мастер. Люди приходили и приезжали к нему за тысячи километров: он знал ответ на любой вопрос. Неподалеку от него жил другой человек, который тоже считал себя мастером. Но к нему не ходили люди. И обуяла его черная зависть:
- Задам-ка я этому мудрецу вопрос, на который он не сможет ответить. Поймаю и зажму бабочку в кулаке. Спрошу его, - бабочка в моей руке живая или мертвая? Если ответит, что мертвая, раскрою ладонь, и она улетит. А если скажет, что живая, я сожму кулак еще сильнее, а потом покажу всем, что он не прав, - бабочка мертва.
Так и сделал. И задал мастеру свой вопрос. Тот взглянул ему в глаза и сказал:
- Все в твоих руках».

Все в твоих руках! ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!!! При этом все так просто… впрочем, как все гениальное. Просто ЗНАЙТЕ, что все у Вас сложится самым отличным образом, что Вам не может не повезти. Почему? Да потому, что Вы – единственный(ая) в своем роде на планете. (Вот теперь удалите от экранов монитора детей и читайте дальше). Вы только представьте, сколько миллиардов сперматозоидов стремилось когда-то к своей цели, а достиг ее лишь один. Самый сильный, шустрый, быстрый и… по-видимому везучий. Благодаря которому на свет появились Вы! Если б его хоть на долю секунды опередил сосед, вместо Вас был кто-то совсем другой. А раз появились Вы, значит, так было угодно небесам, значит, для Вас уже тогда была уготована определенная судьба со своими поисками, взлетами, падениями, испытаниями и – своей долей счастья. Без этого – никак! Вот это, последнее, знайте наверняка. Не верьте («Я верю, что буду счастлив(а)»), а – твердо знайте это. И все будет хорошо. Успехов!

Автор - Анна Иванова

 

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: