Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Хочешь быть красивой

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Хочешь быть красивой? А зачем?

Вот стану я красавицей стройной да длинноногой...

Встречу прекрасного принца. Он в меня влюбится с первого взгляда. Мы поженимся. И я буду самой счастливой женщиной на свете. Нарожаю ему кучу ребятишек (или сначала одного, а там посмотрим). И будем мы жить долго и счастливо.

Знакомы вам такие мысли?

Почему же именно красота необходима большинству женщин как главное условие успеха в конечном итоге? Неужели красота – залог счастливой семейной жизни? А кто-нибудь задумывался, что происходит после замужества?

Может, вы хотите заглянуть в будни красивой женщины и рассмотреть поближе ее проблемы?

Из дневника

Понедельник. Опять дома скандал. Муж ревнует к соседу. Ну, не могу я доказать, что даже не смотрела в его сторону. Соседи уже перешептываются за спиной. А одна «доброжелательница» успела нашептать на ухо, что я изменница. Не изменяла я никогда и не буду! Я мужа люблю. Опять не верит…

Вторник. Ну, хоть в паранджу одевайся, а шеф все равно будет сверлить взглядом снизу доверху. Даже на метр к нему не подойду. И не надо меня на дачу звать отчеты обсуждать. Я замужем!

Среда. Опять коллеги-женщины завидуют, глядя на мой новый костюм. Ну, не виновата я, что у них фигура не позволяет носить такие же. Зачем мне жизнь из-за этого портить? Я же им ее не порчу. Подчеркнуто игнорируют, даже «здравствуйте» сказать не хотят. Ну, и Бог с вами.

Четверг. Опять хам на улице пристал. Дай номер телефона, а то не отстану. И хоть милицию зови. Ну, откуда они берутся на мою голову?

Пятница. Зуб разболелся просто ужасно. Пошла к стоматологу. Ох, и натерпелась! Целых полтора часа держал, гад. В вырез блузки все насмотреться не мог. Хотелось просто встать и уйти. Но зуб он все-таки запломбировал. Хоть на том спасибо.

Суббота. Думала, отдохну. Ага. К друзьям мужа пошли на очередной день рождения. Жены как сговорились: на меня злющие взгляды бросают, своих мужиков берегут от меня, как от проказы. Мой опять напился, пришлось домой на себе тащить.

Воскресенье. У мужа похмелье. У меня практически нервный срыв. Когда мне отдохнуть дадут? Я же не железная. Я не хочу постоянно от всех защищаться и всех посылать. Я хочу просто спокойно жить.

...Как видите, проблемы есть даже у красивых женщин. И внешность многие из них не только не решает, но и усугубляет.

А ведь нам всем надо постоянно решать проблемы именно внутренние и межличностные. И внешность тут играет практически последнюю роль.

Будь ты хоть самой красивой, хоть самой заурядной внешности, главное – как ты себя чувствуешь, как преподносишь, как общаешься с людьми.

Так важно ли быть красавицей? Может, правду говорит пословица: «Не родись красивой, а родись счастливой»? Ведь в личных отношениях внутренняя красота ценится гораздо дороже, чем внешняя.

Стоит ли все свои усилия направлять на воплощение голливудских стандартов в собственном образе? Гораздо полезнее, прочитав пару-тройку полезных книг, избавиться от лишних комплексов, активно развивать свою личность и расти профессионально.

Глядишь, там и свое отражение в зеркале будет нравиться гораздо больше. А вскоре жить станет проще и легче, когда внутри воцарится гармония и уверенность в себе.

Автор - Ольга Сухорукова

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: