Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Что такое аффирмации

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Что такое аффирмации? Мы – то, что о себе думаем.

Подобная статья уже была у Александры Симоновой. Когда читаешь комментарии к статьям товарищей по перу на проекте, все время возникает мысль – или никто эту статью не заметил, или не придал ей особого значения. Потому и я взялась, в соответствии с пословицей «Повторение – мать учения», за написание статьи об аффирмациях.

Зачем они нужны, эти аффирмации? Какой от них прок? Начнем с азбучных истин. Аффирмация – позитивная мысль, высказывание, регулярное повторение которого приближает воплощение желаемого в действительность. Один местный скептик считает: «Сколь ни говори «халва» – слаще не будет!» У него точно не будет, поскольку он в течение дня мыслит негативно. А как думает – так и живет. Видит вокруг себя грязь и мрак, страх и ужас. Все, что хочет увидеть.

А ведь это так просто! Метод аффирмаций известен давно, это один из самых простых и эффективных методов привлечения удачи, здоровья и благополучия. Есть такой известный закон – что внутри, то и снаружи. Именно он и объясняет, почему работают аффирмации. Если проще, то этот закон можно истолковать так – мысли об удаче приносят удачу, о неудаче – неудачу.

И опять слышу голоса скептиков… Конечно, кто ж себе может желать неудач, нездоровья, краха? А дело вот в чем. Сейчас так много пишут о психологии в популярной форме, что каждый школьник знает о наличии у него сознания и подсознания. Знать-то знает, а вот чего сколько – вряд ли. Подсознание – гораздо большая часть нашей психики. Оно точно воплощает мысли и желания в реальность, переводит наши мыслеобразы в физическую, ощущаемую часть жизни. Как вы думаете, почему силой мысли можно излечить любую болезнь? На этой основе работают знаменитые «настрои» академика Георгия Сытина. Знаю, что работают очень плодотворно, вся семья их слушает как профилактику болезней.

Наше сознание делает выбор, подсознание – воплощает, не оценивая, не критикуя. Беспристрастно и безупречно. Что заложили в подсознание, то и получили. Как наш хорошо отлаженный компьютер – вводим данные, включаем программу и получаем результат. Если мы будем знать об этом, то почему бы самим не заложить в свое подсознание формулы удачи и успеха? А теперь внимательно послушайте свою речь и реплики своих коллег и близких. «Ужас», «Кошмар!», «Я такая дура!», «У меня никогда так не получится!», «Кому я такой нужен?», «О каком здоровье может идти речь?», «Как мне все надоело…» Вся эта программа записывается в ваше подсознание и выдает полный набор неудачника, кретина и никому не нужного человека. Если вы сами себя так называете, кто ж вас по-другому оценит?

Послушайте, о чем говорят люди. Опять кого-то где-то убили, где-то землетрясение, от Н. ушла жена, К. бросил институт, С. опять уволили с работы. В картинках, с образами. Формируем негатив самостоятельно. Каждую брошенную нами мысль, слово и образ тут же подхватывает подсознание, и все исполняется буквально.

Давайте прямо сейчас начнем длительную работу по очищению своего подсознания от негативной шелухи, от саморазрушения. Моя мама на вопрос, как она себя чувствует, всегда отвечала: «Ну, как я могу себя чувствовать в таком возрасте?» Долго я билась за позитивный ответ, долго она не сдавалась, не хотела отвечать «хорошо», про «отлично» я уже и не говорю. Теперь выбрала другой – «живая». «Как себя чувствуешь?» – «Живая». И ведь, действительно, стала гораздо живее.

Пока мы сами не начнем менять свои негативные убеждения на противоположные, пока не научимся мыслить позитивно, все в нашей жизни будет по-прежнему. Аффирмации как раз и служат для настроя на утверждение себя в новом качестве. Мы все удивляемся возможностям людей ходить по горячим углям или битому стеклу. А ведь это та же самая работа с подсознанием. Все, что нужно сделать прямо сейчас, – избавиться от мыслей о несчастье, нездоровье, заменить их на радостные и приятные. Сделать это не так-то просто. Негатив рекой льется в ваше подсознание, вы когда-то открыли ему шлюзы. Только вы сами можете сказать: «Нет, СТОП! Здесь я хозяин своих мыслей».

В самом начале практики произношения аффирмаций могут возникнуть препятствия. Вы же не верите в то, что произносите... Так оно и есть. Поначалу позитивные фразы не будут соответствовать вашему сегодняшнему положению дел. В один день счастливыми не становятся, если всю жизнь жаловались на несчастья. Для вас на первом этапе важно механически записать в свой внутренний компьютер, в подсознание, настрой на успех и здоровье. Даже в этом случае он войдет в подсознание и, став частью его, станет частью и вашей жизни. Не верите? Есть только один способ это проверить – начать делать это немедленно!

Несомненно, будет и внутреннее сопротивление. Ваши негативные вирусы сознания не сдадутся без боя. Они подготовили почву для разложения вас как личности, а тут вдруг пришел сам хозяин и рушит так долго возводимое здание несчастий. Будут раздражение, сомнения. Уступите им – проиграете. Позиции сдаются довольно быстро. У меня весь внутренний дискомфорт ушел в первую же неделю. На его место пришли ожидания и надежда на лучшее. А теперь я даже не представляю, как могла раньше так негативно думать и жить…

Есть еще одно замечание. Аффирмации вы можете повторять только во благо себе. Не другого. Не вмешивайтесь в жизнь и планы других людей. Не повторяйте: «Он любит меня!» Особенно, если он и не собирался обращать на вас внимание. Это контроль чужой жизни. Такие аффирмации приведут к обратному эффекту. Вместо этого придумайте себе более четкую форму аффирмации. К примеру: «Меня любит человек, с которым у нас полное взаимопонимание». Можете сами придумать и перечислить все желаемые качества, которые хотите видеть у своего избранника.

Аффирмации, как любое упражнение, требуют регулярности. Если же вы их повторяете лишь изредка – быстрого успеха не ждите. А чего бы проще: пишем на листках и листочках позитивные утверждения в настоящем времени и развешиваем перед глазами.

Моя жизнь спокойна и безопасна.
Я люблю себя.
Вокруг меня мир и гармония.
Моя жизнь преисполнена радости.
Я живу в полной безопасности.
В моей душе мир и покой.
Я впускаю успех в свою жизнь!
Я – воплощение здоровья, энергии, жизни!

Это только малая часть тех аффирмаций, которые могут сделать вашу жизнь счастливой и здоровой. Это не бабушкины сказки, а проверенный метод привлечения удачи. Ну, а если вы не хотите быть успешным, гармоничным и процветающим – смело ставьте кол за статью, продолжая выращивать вирусы сознания в саду негатива.

Все мы рождены в гармонии с миром. Для счастья и успеха. Правда, иногда об этом забывают…

Автор - Жанна Магиня

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: