Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

7 финансовых ран

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Добрый день всем, в этой статье я напишу о 7 финансовых кровоточащих ранах, которые мешают людям достичь богатства.

Финансовая рана 1.

Основная рана - причина номер 1 - почему многие люди проваливаются в финансовой сфере. И ответ очень прост.
У них негативные ассоциации к избытку денег.
Если мы ассоциируем БОЛЬ - то мы будем избегать, особенно если это Огромная боль. А все с чем мы ассоциируем удовольствие, мы делаем шаг на встречу этому.
Ты можешь сказать, что ты конечно ассоциируешь деньги с удовольствиями, потому что если у тебяя были бы деньги,
ты бы смог делать потрясающие вещи, работать над теми проектами, которыми хочешь, смог поддержать то дело, в которое веришь,
смог путешествовать, смог делать то, что хочешь , как только захочешь, смог бы купить ЛЮБУЮ машину, какую захочешь.



Я смогу нанять лучших учителей. Конечно, я хочу это!
Если у тебя их нет, ты прав. Ты действительно хочешь, но этого не достаточно. У тебя возникает то, что я называю приближение / удаление.
Но в твоем подсознании есть и негативные вещи.
Какие же негативные ассоциации люди периодически связывают с деньгами в своем подсознании? Они бросают их немного притянув к себе.
Они начинают их притягивать, получают их, а потом их мозг видит то, что это может вызвать БОЛЬ, начинает бояться и начинает саботировать это.
Кто-то пытается создать богатство работая очень тяжело, не имея времени для удовольствий. Так почему они пытаются?
Или для того, чтобы делать деньги надо быть очень умным, я не настолько умный.
Или чтобы делать деньги - нужно обманывать людей.
Или если я буду делать деньги, у меня не будет времени, чтобы побыть с моими близкими. Если у меня будет много денег - люди начнут осуждать меня.
Или если у меня будет много денег - мне придется платить больше налогов, и это будет дополнительная тяга для меня, когда это произойдет.
Смешно да, люди придумывают себе проблемы ещё до того, как начнут что-то делать.
И они выбивают себя из игры даже не начав играть. Или если у меня будет много денег, я буду бездуховным.
Большинству людей проще жить в опыте, когда нету денег.

Финансовая рана номер 2.

Вторая причина, почему люди не успешны в финансовой сфере не только в негативных ассоциациях к деньгам, но даже если у них хорошие ассоциации.
Для них богатство не является необходимостью. Для них необходимость это финансовое выживание. Интересное различие.
Я не сказал любите деньги и делайте из них бога, потому что это точно путь, чтобы потерять многое в жизни.
Это разрушит все, что для тебя ценно. НО я сказал измени приоритеты - не думать о том как купить что-то, а изменить приоритеты, чтобы действительно
получить финансовое богатство.
В голове у многих людей есть та цифра, к которой они стремятся и получая её они начинают расслабляться.
Какая это цифра у тебя?

Финансовая рана номер 3.
Третья финансовая рана заключается в том, что у людей нет эффективного плана по достижению богатства.
ДА у тебя могут быть положительные ассоциации, и ты действительно можешь чувствовать, что тебе необходимо богатство.
Но этого недостаточно, если у тебя нет эффективной стратегии по привлечению денег в свою жизнь.
Послушай, если ты двигаешься на восток, в поисках заката у тебя проблема, тут без разницы сколько у тебя энтузиазма и позитива.
Разработай стратегию:
1 - привлечения денег в твою жизнь на первом месте, как ты создашь входящий денежный поток в твою сторону,
2. Как Управлять этими деньгами, чтобы инвестировать их и увеличивать количество денег у тебя.
Другими словами, вкладывай свои деньги, чтобы получить больше денег.
3. Потрать часть денег на себя на удовольствия. Это принесет тебе огромное наслаждение, потому что этот пункт критически важен.
Твой мозг будет связывать это с удовольствием, с желанием продолжать делать это и если ты поделишься с близкими тебе людьми.
ДА, делать подарки себе это очень приятно, но если ты поделишься с окружающими - это принесет тебе огромное удовольствие.
А где же взять эти стратегии, чтобы их внедрить? ТЫ можешь найти их у людей , которые финансово успешны, узнать что они делают и смоделировать их.
Многие говорят про кризис, так вот с пометкой на кризис надо найти людей, которые прошли через кризисы и разбогатели на них и понять, что они делали.
Если ты можешь делать деньги и развивать богатство с радостью . ТЫ даже не можешь поверить, что произойдет с твоей жизнью.
Это даже не твой фокус, это часть того, чем ты будешь наслаждаться в жизни. И ты будешь делать это, принося ценность в жизни других людей.
Потому что единственный путь создать деньги это создать ЦЕННОСТИ, которые важны для людей.

Финансовая рана номер 4.

Четвертая финансовая рана - провал, это всего лишь часть твоего плана. Есть много людей у которых отличный план, отличная модель успеха и работают очень тяжело, учат финансы, но они не следуют этому каждый день.
Давай приведем пример, наверно ты слышал о тренингах, где люди учат других людей, как стать богатым.
И знаешь, что самое интересное, для кого-то из них это действительно работает. Но у некоторых не получается и знаешь в чем дело? потому что люди просто не делают это.
Они приходят на семинар, и изучают как выстроить что-то финансово. Но они никогда этому не следуют. Это таракан в голове. Проблема не в том, что они плохо тебя учат.
Просто возьми себя и делай !!! ТЫ можешь настроить себя, поэтому необходимо делать маленький шаг.
для создания ОГРОМНОГО Богатства. Один из простых примеров, который я тебе дам, это то, о чем ты уже знаешь. Вопрос : следуешь ли ты этому?

Скажу тебе любой, даже с маленьким количеством денег, может получить 20 % с денег в безопасных вложениях. Давай представим, что у тебя маленькая сумма денег.
Давай возьмем, к примеру , 100 евро в месяц. Например, ты инвестируешь 3,25 в день их под 16 % годовых, и делаешь это каждый месяц,
Другими словами, каждый день, ты следуешь своему плану. Что же будет, если ты не будешь вынимать эти деньги 5 лет и следовать своему плану?
Через 5 лет будет 8000 евро, через 10 лет будет 21 000 евро, через 15 лет 41 000 евро, через 20 лет у тебя будет 75 000 евро, через 25 лет у тебя будет 125 000 евро.
Инвестирую всего 100 евро в месяц. Да, наверное, это не сделает тебя богатым за эти 25 лет, но мы говорим о простой вещи, которую ты можешь делать каждый день, которая будет абсолютно безболезненной.
Инвестирую по 6,5 евро в день, 200 евро в месяц, через 5 лет - 19 000 евро,10 лет - 65 000 евро,15 лет - 150 000 евро, через 20 лет -350 000 евро,
через 25 лет - около млн евро. просто инвестируя по 6,5 евро в день.
Большинство людей не зарабатывают состояние, не потому что , они не умеют это делать, а потому, что просто не делают это.
Они не делают простые ежедневные вещи, которые ведут к богатству. Путь к богатству, это не изучение всех видов стратегий, это не изучении всех путей, как ты можешь построить богатство, это пример небольших инструментов, который любой человек может использовать и ты можешь развивать их.
И эта самая большая рана - не следовать своему плану.
Финансовая рана номер 5.

Пятая финансовая рана - это полагаться на экспертов.
Ты скажешь, о чем ты говоришь, на кого же мне полагаться? Давай угадаем! НА СЕБЯ! У тебя есть своя точка зрения и возможность своей экспертизы, для того, чтобы принимать финансовые решения, если нет, у тебя будет финансовый опыт с огромной зияющей раной, которой может убить тебя в финансовой сфере.
Она может разрушить твое состояние и сделать банкротом.
Есть ещё одна вещь - это налоги. Мы платим огромную часть наших доходов в виде налогов. Это не патриотично, это глупо. Если хочешь помочь людям, помоги им лучше напрямую! Есть возможность оптимизации налогов.
Запомни решения, который ты принимаешь в финансовой сфере - это твои решения.

Финансовая рана номер 6.

Они становятся финансово удовлетворенными.
Эй, если ты хочешь быть уверен, что ты абсолютно провалился в жизни, забрось все дела и начни отдыхать!
Это так просто, перестать придавать вниманию, перестать быть в необходимости достигать чего-то.
Это происходит в твоем физическом теле, если ты перестаешь делать упражнения.
И через какое-то время - ты заплатишь цену!
То же самое происходит в отношениях, когда ты перестаешь уделять им внимание, и вкладываться. И отношения начнут заканчиваться.
Это закон жизни, который мы не должны никогда. Если мы хотим жить долго в успехе.
Где бы ты не прекращал делать и использовать то, что тебе дает судьба - ты проигрываешь!

Финансовая рана номер 7.

Номер 7 убивает большинство людей, даже после того как они станут действительно успешными.
Это последний убийца, если ты сможешь найти эту рану и залечить её, то сможешь двигаться в мире, который называется богатством.
Изобилие, безграничные возможности, у тебя будет способность создавать возможности для себя и людей, о которых ты заботишься.
Возможность влиять на время твоей жизни. Если ты залечишь рану номер 7, ты сможешь все это, если нет - все над чем ты работал, ускользнет в бездну.
Рана номер 7 - позволять финансовым кризисам превращать твое состояние в финансовые руины.
Другим словами, мне без разницы кто ты, насколько блестящий ты, насколько успешный ты, как тяжело ты работаешь, чтобы иметь огромное состояние,
я могу тебе гарантировать одну вещь - она главная в изучаемом опыте.
Помнишь фразу, что успех- это хорошие достижения, а хорошие достижения - это результат опыта, а опыт - это результат и, в том числе неудач.
Я могу гарантировать, что в твоей жизни будет опыт неудач. Лучшие финансовые менеджеры имеют отрицательный опыт.

Это вещи, которые ты не можешь контролировать, если произойдет кризис, каким бы он не казался, он повлияет на твою финансовую картину.
Ты скажешь, ничего себе я столько пытался, и вот, что получилось! Я больше никогда не буду инвестировать, потому что я попробовал один раз я потерял все мои деньги! Если это произойдет, это будет последней финансовой раной - ты будешь палачом, который убьет твое финансовое будущее.
Это звучит ужасно, но это реальность! Это убило многих людей, которые говорят, что я попробовал один раз и вот что получилось.
И это смертельная вещь для богатства! Они никогда не получат то, что они хотят в финансовой сфере.
Ты должен изучить те вещи, которые произошли, проанализировать, инвестировать ещё раз.
Наше будущее не отражает прошлого. Если ты поверишь в это, оно отразится в плане финансов.
Ты должен подняться и ударить по другому шару. Если ты сконцентрируешься на провале, ты никогда не возьмешь то, что хочешь.
Возьми финансовый кризис и преврати его в финансовые возможности!
Пройдя через это, ты получишь НАМНОГО БОЛЬШЕ!
Если ты не залечишь последнюю рану, ты никогда не станешь настоящим инвестором в своей жизни.
Я предлагаю изучить ситуацию и предпринять новые действия!
Залечи свою седьмую рану, для того, чтобы быть уверенным в своем будущем и финансовой свободе!


(с) Арайс Сергей ,


http://avening-angel.livejournal.com/


Новые статьи:
Старые статьи: