Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Мотивация что-то менять

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как ни посмотри, самый важный ресурс который мы имеем в этой жизни - это наше время. И стало быть, всё чего мы достигли на жизненном пути имеет вес только в эквиваленте времени. Так на что мы его разменяли?
Тем кого всё устраивает, хочется задать только один вопрос: " А будет ли вас всё в этой жизни устраивать и через какое-то время?" Если можете ответить утвердительно, то дальше можете не читать. Этот материал не для вас. Это для тех, кто не хочет проснуться от застоя в кризисе среднего возраста и лихорадочно искать ресурсы, чтобы из него выкарабкаться в последний уходящий вагон счастливой, удавшейся жизни.
Здесь наверное хотелось-бы привести пугающие примеры о том как не получилось и у человека в активе остались рваные тапочки, футбол в телевизоре, и бутылка пива в холодильнике на каждый день. Либо в активе муж со всем выше перечисленным, плюс дети. Таких историй - восемьдесят на сто. И что хуже всего, когда человек входит в такой режим он остаётся там надолго. Бывает что и непоправимо надолго.
Так в чём же главное различие? Почему у одних всё получается, а у других нет?
Ключевое слово - "мечта". У вас она есть? А когда она у вас была в последний раз? А что изменилось? А что из того о чём мечтали исполнилось? Всё остальное - включая как исполнить свою мечту - неважно, пока её как таковой у вас нет.
Если кто помнит, был такой детский фильм "Бесконечная история" о стране Фантазии, где почти полтора часа действие фильма подводило к тому что главному герою надо было осознать, что всё происходящее происходит С НИМ, что ОН вправе изменить ситуацию по СВОЕМУ усмотрению, и что всё, что для это необходимо У НЕГО УЖЕ ЕСТЬ. Это способность МЕЧТАТЬ и ДЕЙСТВИЕ в направлении исполнения мечты.
И при этом совсем неважно её содержание, даже если МЕЧТА сейчас выглядит фантастично и не реально. Главное что она ЕСТЬ! Есть горячее ЖЕЛАНИЕ (НАМЕРЕНИЕ) её исполнить и есть ДЕЙСТВИЕ на её исполнение. По аналогии вы можете включать свет, регулировать зеркала и сидение, даже вставлять ключ в зажигание, но машина не поедет, пока вы ключ не провернёте.
Реализация мечты - это дело техник и рутинных действий, неоднократно описанных во многих других источниках, других авторов. Ведь осуществление мечты приводит к тому что необходимо осознать где мы сейчас и где мы хотим быть, как мы узнаем что мы достигли того о чём мечтали? Что мы будем чувствовать, когда достигнем цели? Что необходимо для того чтобы достичь цели? Что у нас есть такого, что нам в этом поможет и если нет - где поискать? Любой путь можно разбить на его составляющие этапы и обязательно один из них будет ПЕРВЫМ, который будет ждать вашего ДЕЙСТВИЯ.
По мере продвижения к своей мечте вы будете сами менятся (факт), а это в свою очередь сотворит новую мечту, которая сменит предыдущую (это нормально и так надо делать, ибо исполнение желаний и отсутствие новых на их замену приводит к апатии - "зачем что-то желать, когда и так всё есть?") и через какое-то количество циклов, оглядываясь назад, вы возможно подумаете: Как это было просто! Чего я ждал столько лет?
Продолжение на сайте: www.eхit-here.lv


Новые статьи:
Старые статьи: