Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

«психологический навигатор»: что это? о чем это?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как понять, что такое психологическая помощь и когда она нужна? Как отличить хорошего специалиста от плохого? Как найти хорошего, высокопрофессионального специалиста – психолога из области медицины? Где можно получить компетентную помощь для себя и своих детей? Эти вопросы актуальны сегодня для многих людей, и они легли в идейную основу портала «Психологический Навигатор».
Ричард Гир, Джек Николсон, Билли Кристалл, Барбара Стрейзанд – эти любимые актеры сыграли когда-то роли преуспевающих психотерапевтов: красивых, уверенных в себе, довольных жизнью людей. Пирс Броснан, Роберт да Ниро, Брэд Питт сыграли когда-то роли клиентов психотерапевтов. И это были вовсе не пришибленные жизнью персонажи, вызывающие жалость и недоумение. В фильме «Афера Томаса Крауна» герой Пирса Броснана – мультимиллиардер, имеющий разносторонние интересы, вкус к жизни и совершенно не похожий на дезориентированного неврастеника. Тем не менее, ничто не мешало ему посещать психолога и делиться с ним своими переживаниями.
Действительно, во многих западных странах психолог или психотерапевт больше не являются экзотической профессией, ориентированной на полубольных и проблемных пациентов. Постепенно пришло понимание, что каждый человек может иметь желание поделиться с профессионалом либо своими психологическими трудностями, либо, наоборот, посещать психолога с целью этих трудностей избежать. И желание это гораздо более здоровое, чем доморощенные попытки снять напряжение либо в компании с бутылкой водки, либо «плачась» в жилетку друзьям и подругам.
В нашей стране, к сожалению, адекватное отношение к психологическому консультированию и психотерапии у многих людей пока отсутствует. Психологическая безграмотность иногда поражает: психологов путают с психиатрами, про Фрейда слышали, но что такое «бессознательное» - понятия не имеют.
В иных компаниях просто стыдно сказать, что ты ходишь к психологу («а ты чего, болеешь?»), а самая частая реакция на предложение обратиться к психологу – это «что я, псих, что ли?».
Этой безграмотностью людей часто пользуются и те, кто, называя себя «психологами» и «психотерапевтами», по сути дела таковыми не являются. То такой «психотерапевт» предложит порчу снять, то диагноз какой-нибудь поставит, не имея на это никаких оснований, то «полезных» советов надает.
Как изменить отношение к психотерапии и сделать его более цивилизованным?
Как понять, что такое психологическая помощь и когда она нужна? Как отличить хорошего специалиста от плохого? Как найти хорошего, высокопрофессионального специалиста? Где можно получить компетентную помощь для себя и своих детей? Эти вопросы актуальны сегодня для многих людей. И именно они легли в идейную основу портала «Психологический Навигатор».
«ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ НАВИГАТОР»
ЧТО ЭТО?

- Доступная, интересная, всесторонняя, полная и профессиональная информация о вопросах психологии, психотерапии и психологического консультирования.
- Единственный в российском Интернет – пространстве полный каталог для поиска специалиста – психолога (психотерапевта) во всех городах России (а впоследствии – и зарубежья) по параметрам, удобным для пользователя.
О ЧЕМ ЭТО?
- Каталог психологов и психологических центров вашего города – интерактивный поиск специалиста. Наш портал собрал самых лучших и профессиональных психологов, которые в любой момент готовы оказать Вам необходимую помощь.
- Еженедельный выпуск Психологического Навигатора: статьи, новости, интервью с известными людьми из мира кино, политики, шоу - бизнеса, «круглые столы» со звездами психологии, конкурсы.
- Самые интересные мероприятия месяца: конференции, тренинги, мастер-классы.
- Эксклюзивные психологические тесты.
- Книги: купить, скачать
- Анекдоты и другие занимательные вещи
-?Форум.
- Другая информация (вакансии, аренда помещений и т.д.), полезная для психологов и не только
ЗАЧЕМ WWW.PSYNAVIGATOR.RU ПСИХОЛОГУ?
- Это место встречи психологов со своими потенциальными клиентами.
- Это возможность расширить свою клиентскую базу
- Это возможность разместить информацию о себе в каталоге, опубликовать свои статьи, рассказать о себе и своей деятельности, анонсировать свои тренинги, обучающие программы и мастер-классы
-??А также узнать о деятельности коллег, о новостях в мире психологии
КТО НАС ЧИТАЕТ?
-?Практикующие психологи и психотерапевты
- Люди, интересующиеся вопросами психологии
- Клиенты, обращающиеся за психологической консультацией, посещающие тренинги и обучающие психологические программы
- Студенты психологических ВУЗов и начинающие психологи



Новые статьи:
Старые статьи: