Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Страх смерти

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Всё, конец – перехватывает дыханье. Начинают самопроизвольно закрываться глаза, а в мозгу сидит лишь одна мысль: Все кончено. Руки, ноги и все тело ослабевает...

Страх смерти есть у каждого человека. Свой я давно преодолел, даже не помню когда и как. Ну, разумеется, три раза тонуть, падать с высоты, гореть, попадать в автомобильные аварии, испытывать клиническую смерть и т.д. Всё это должно бы страх немного притупить, но события не затуманят разум.

Но верующему человеку бояться нечего, так как он верит в справедливость нашего Бога. И это отличает истинно верующих людей - уверенность в доброте Всевышнего и бессмертии души. Это эфемерно и призрачно с жизненной точки зрения многих людей и они предпочитают обладать тем, что может вместиться в руках. То есть быть обеспеченным, стоять у власти, получать наслаждение от всех благ земной жизни. И это можно ощутить, а вот Бог и вера - это так иллюзорно, не осязаемо и далеко. И поэтому потоки греховных желаний и вожделений миллиардов человек населения земного шара уже давно превзошли уровень Мирового океана.

У неверующих страх смерти начинает особенно остро испытываться где-то после 50 лет жизни. Кому все это: власть, деньги, недвижимость и автомобили. Они же будут равнозначны куску земли размером 2 х 1 метр. Пессимистично? Да ну их, эти мрачные мысли, вперёд дальше к прелестям жизни и развлечениям. А Богу пойду свечку поставлю, и всё! И после сорока лет семейной жизни шестидесятилетние дедушки женятся на двадцатилетних и уходят из своих семей. Любовь! Побольше пожить всласть и насладиться уходящей жизнью! У верующих людей это действительно вызовет скорбную улыбку. Но это участь, которую человек выбирает сам.

Страх смерти есть, а скорее всего уже отсутствует у некоторых людей после того, как они с ней неоднократно сталкивались. Они сходны с Варравой, то они вели неправедную жизнь, и ничего им не подтверждает Божественного присутствия. Они материалистичны, скептичны, и т.д. Если у них даже исчезнет раковая опухоль или грыжа, а может быть в безнадёжной ситуации улыбнётся удача, они все равно будут твердить: "Чудес не бывает. Это все дело случая, влияние медицины и т.д."

Страх смерти – это тест для человека. Остановитесь, прочтите внимательно вышеизложенное и всмотритесь в себя. До последнего вздоха ещё не поздно, раскайтесь в своих грехах и примиритесь с Богом. Поверьте, земная жизнь так коротка. Что ждет вас там, за ее чертой…


Новые статьи:
Старые статьи: