Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Вас обидели?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Какая участь у самца гибона, который не смог доказать свой авторитет в рамках родного прайда? Отношение к нему будет такое же как и к самкам, т.е. на вторых ролях всю оставшуюся жизнь, и пингвину, не сумевшим насобирать достаточно камешков для возлюбленной повезет не больше.

В природе ключевую роль играет сила, наглость и хитрость, в то время как человеку для первых мест в жизни, необходима вера, уверенность и упорство.

За что бы человек не взялся, о чем бы не мечтал, эти три кита вынесут его на вершину успеха, при чем все три понятия имеют ключевое значение.

На одном из форумов, человек задал мне вопрос, комментируя отношение его знакомых к сетевому бизнесу " - Уж слишком резкий негатив следует, типа фигня, ерунда и т.д."

Мой ответ: "В этом случае думаю, все немного глубже, а именно в вашей уверенности в себе. Лично я сомневаюсь, что мне Ваши знакомые такое скажут в лицо. Есть такое высказывание "Это не вас обидели, это вы позволили, что бы вас обидели"

Если вы примите 2 правила, все может улучшиться. Во первых, ведите себя так, как вели бы, если бы были уверены, что не потерпите поражения.

И во вторых, представляйте себе, что все, что вы желаете, уже произошло, и при чем - успешно. Человек подписался, продукт купили и т.д. Люди считывают это у вас с подкорки, это нельзя сыграть.

Хотите , что бы люди видели вашу уверенность, - ведите, чувствуйте, ощущайте себя таким и таким в конце концов станете"

Если вас стараются оскорбить, унизить, вы будете искать подтверждение своей правоты, что бы не снижать свою самооценку.

В фильме "Брат 2", Данила говорит: "Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего, ты сильней стал? Нет - не стал! Потому что правды за тобой нет!"

А теперь задумайтесь, если вас обижают, может вы чувствуете себя недостаточно правым? Если правда на самом деле на вашей стороне, обидеть вас не посмеет никто. С этой минуты и навсегда.



Новые статьи:
Старые статьи: