Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Богатство - лотерея, или закономерность?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Почему кто-то с рождения купается в материальном богатстве, а кто-то добивается всего сам? Или совсем худо - растет в детдоме, или на улице бомжует...

Как родиться в богатой семье? :) Лотерея ли это, или же всё-таки закономерность? Почему? Ещё раз ПОЧЕМУ вон тот родился в богатенькой семье, у него всё есть, он всегда сыт, одет, имеет любые автомобили, даже любых девушек, а другой ничего не имеет, кроме одного - сильного желания все это иметь!

Самое плохое в этом - когда бедняк становится носителем ненависти и злобы к богатым!

Я решил ответить на этот вопрос приведя метафору: Орел, или Решка? Именно так и рождаемся мы - люди? На первый взгляд, это чистой воды лотерея, но это только на первый взгляд! Если присмотреться детальнее, то станет понятно, что подброшенная монета вверх, ведет себя каждый раз по-разному не просто так!

Монета подвержена единому закону притяжения - гравитации.

1. Её тянет вниз Земное притяжение.

2. Каждый Ваш бросок отличается силой, наклоном, скоростью...

3. На монету влияет ветер, плотность, влажность воздуха и даже дождь, если он есть.

Из этого всего четко видно, что результат, какой стороной ляжет монета на вашу ладонь = совокупность всех факторов вместе. Из этого простой вывод - это НЕ ЛОТОРЕЯ! Это абсолютная закономерность!

По древним ведам известно, что у каждого человека есть карма.

КАРМА - материальная деятельность ради наслаждения её плодами, а также последствия этой деятельности.

Обратите внимание на слово "последствия"! За всё нужно отвечать! Именно эти последствия у каждого человека и складываются в некий список факторов, которые определяют, в какой семье человек родится. То, как жил человек в своей прошлой жизни, какие поступки совершал, зависит где и кем он родится в следующей жизни. Всё по закону и четким правилам.

Продвинутое достижение целей без борьбы

Кстати, Ваши поступки сегодня определяют не только это, но и то, что Вы вообще можете больше не родиться в материальном мире. Если в своей жизни Вы достигнете нужного уровня осознанности на практике, то, возможно, Вам больше не потребутеся рождаться на Земле и проходить эволюцию (Души, Сознания, НЕ тела). Вы сами выберете: отправиться в Царство Божие (антиматериальный мир), или родиться на любой планете Галактики, на какой пожелаете. :)


Новые статьи:
Старые статьи: