Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Математические уравнения? - легко!

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Семестр - самое спокойное время студента. Все мы, когда-нибудь учились в институтах, всем нам не хотелось конспектировать эти нуднейшие лекции и практики, учиться просчитывать задачи, уравнения, находить решения матриц и корни уравнений, и изучать другой неинтересный материал. Помните, чем это завершилось? Не припоминаете? ! Тогда я Вам напомню. Это заканчивалось длинной и нервозной экзаменационной сессией, злыми преподами и часто деньгами для учителей. Можно ли этого избежать? Можно ли, истратив те же усилия и время, найти решение уравнения или задачки? Естественно возможно, но для этого следует слегка напрячся и прочитать мои рекомендации.

Я много лет преподаю и осознал, что первая проблема молодежи это не дурость и даже не праздность, а необдуманность их действий. Нерациональный план подготовки существенно снижает эффективность всякой деятельности, решая уравнения Вы раньше начинаете утомляться и гораздо раньше начинаете думать, что Вы полная бездарность и Вам никогда не решить уравнения.

Разберем алгоритм действий на примере решения задач, уравнений. Матриц и других заданий по математике. Математика - это именно такая дисциплина, где изначально неправильный метод не даст Вам возможности отыскать решение какой бы то ни было задачи, где решение уравнений выполняется по четким схемам и методам, а решение матриц происходит по точно проработанным алгоритмам.

ВУЗ, первая зачетная сессия. Как раз на первую сессию выпадает постижение матриц, алгоритмов решения матриц, нахождения определителей и обратных матриц. В первый раз сдавать экзамены и так сложно, а тут еще неизвестный ранее и не самый обычный предмет по решению матриц. Решение матриц, это не самое сложное, здесь нет надобности тчательно зубрить предмет, Вам необходимо только его немного обдумать и затем много часов тренироваться. Поверьте, здесь не много правил, Вам надо только наловчиться на решение матриц и все будет превосходно. Первый семестр с решением матриц Вы преодалели, хороший старт - это гарантия успеха.

Не менее насущная проблема - это вычисление дифференциальных уравнений, здесь огромное количество методик и очень мало места, чтобы развернуться. Поиск решений дифференциальных уравнений не предполагает никаких самовольностей, точно придерживайтесь описанному в учебнике способу решения уравнений, и будет Вам «счастье». Поиск решений дифференциальных уравнений, это стопроцентная противоположность решению матриц, здесь практика, как таковая, не нужна, Вам только нужно выучить все методы решения уравнений, а потом уверенно их применять. Практику тут замещает слепое следование методу.

Одно из самых любимых мною заданий в математике - это расчет задач. В решении задач нету никаких ограничений, Вам необходимо всего лишь четко понять, что от Вас требуется и творчески подходить к решению задачи. В этом разделе математики Вам необходимо много практики, не слепого заучивания, а решения задач разнообразной направленности, на разные методы. Решение задач - это наиболее творческий и развивающий сегмент математики, основательно изучив этот подраздел, Вы обучитесь логичному и разумному мышлению.

Не менее интересный раздел - это решение уравнений. Решение уравнений предполагает мастерское владение материалом, творческого течения мыслей и большой практики. Поверьте, нет ничего лучше, - много часов решать уравнение с кучей неизвестных и потом понять, что ты нашел самое короткое и идеальное решение для этого уравнения. Качественная оценка уравнений, вот залог успеха в решении уравнений.

В этой статье я коротко изложил Вам курс подготовки к сдаче экзаменов. Познакомившись с этой статьей, Вы может быть и не сдадите экзамен, но четко поймете, что пошло не так, и не будете допускать подобных промашек в дальнейшем.


Новые статьи:
Старые статьи: