Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Религия в жизни человека, практикующего йогу

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В современном обществе активно прогрессирует мода на те или иные восточные спортивные занятия. Это с одной стороны военные учения, с другой стороны и йога. В каждой стране в мире вы найдете школы йоги, и миллионы граждан могут научиться, как здорово следует дышать и управлять собственным организмом. При том вслед за учением йогов большое количество людей начинают и задумываться о глобальных учениях, что находятся в теории физической части йоги.

На самом деле, йога – это не вовсе способ приведения тела в порядок, сколько одна из числа основных понятий религии индуистов. Эта религия появилась примерно в сегодняшней Индии, на данный момент это третья по числу верующих всемирная религия отстающая только от христианства и ислама. От прочих мировых верований индуизм, изначально, выделяется тем, что в данной религии не почитается ни основателя, ни такого института как церкви. Пусть сформулировали главные учения религии в начале нашей эры, все-таки подобным богам на территории Индии поклонялись в том числе и две тысячи лет до нашей эры.

Основные доктрины религии индуистов в основном понятны в данное время любому. Последователи индуизма верят, что всякая человеческая душа обязана проходить через круг перерождений. В очередной новой жизни душа придет в следующее существо по карме, то бишь совокупности хороших поступков и плохих дел из прошлой жизнедеятельности. Окажетесь ли вы человеком или жабой, зависит ни от кого, только от вас.

Индуизм очерчивает перед верующим четыре задачи в существовании. Превалирующими из них выступают две. Одна из них, это подчинение правильным понятиям всякий день существования, отказ от причинения физического насилия, поклонение перед богами. Другая, это воля вырваться из цикла возрождений, для того, чтобы соединиться с великим божеством, впасть в нирвану. Такого вы могли бы добиться разными способами, и йога – это база одного из этих путей.

По мнению современного индивида, доступно рассмотреть в таковой вере и плюсы и отрицательные моменты. Это замечательно, что индусы пропагандируют миролюбие и необходимость уйти от причинения физического насилия. Большое число людей приходят к этой вере, для того, чтобы получить шанс познавать мир на нашей земле. Но, строго разделенное на касты общество индуизма не всем будет по сердцу. Благо касты больше всего, индуист обязан отрешиться от собственных целей. А это для образованного зацикленного на себе западного гражданина крайне непросто.

Главными божествами в вере индуистов почитают Шиву и Вишну. Отдельные ответвления могут поставить одного или второго на самое первое положение по значимости. Два эти божества считаются имеющими отношение к созданию всего мира.

В общем, такая вера имеет возможность если не оказаться вашим основным верованием, то как минимум передаст вам много важного. К примеру, хоть йога пригодится каждому, кто решает полностью научиться владеть своим организмом и прожить очень долгую без болезней жизнь. А во что верить, каждый может решить своими силами для себя.


Новые статьи:
Старые статьи: