Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Сложность изучения психологии

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Психология - это одна из самых занимательных областей, она издавна привлекала внимание не только профессоров и специалистов, но и рядовых лиц, стремящихся вдумчиво разобраться в себе, изучить поведение иных людей и научиться выстраивать свое бытие, не руководствуясь чужими командами и приказами.
К сожалению, сейчас, хотя психология и делается намного более модной наукой, познания человека в данной области чрезвычайно сбивчивы и огрублены. Всю желаемую информацию они получают из многообразных развлекательных СМИ, посвященных не только человеческим отношениям между знакомыми, но и моде, попсе, толкам о артистах и др., из единичных психологических обзоров и передач по телевизору. Научных полезных периодических изданий о людских взаимоотношениях очень мало, а те, которые выходят, порой недосягаемы обычному читателю из-за большой стоимости на подписку.
Многочисленные талмуды по психологии и иные научные издания, связанные с данной областью, не являются хорошим решением для лица, желающего расширить свои познания в сфере человеческих взаимоотношений. Запутанные термины и разнообразные точки зрения на человеческую психику не только не помогут человеку в решении его проблем, но и в конец запутают его. Ведь, обычно, эти учебники предназначены для ученых специалистов, осуществляющих серьезные изыскания людской психики, а не для рядовых лиц, желающих пополнить собственные сведения в сфере людских взаимоотношений, научиться разбираться в людях и строить свои свои с ними. Если человек хочет суметь понимать стремление манипулировать им или уничтожить его сознание, объемные труды о перспективах прогресса психологии не научат его бороться с данными людьми. В этом случае наиболее целесообразными решениями являются сайты о психологии, где опытные психотерапевты, а также люди, умудренные опытом, дают рекомендации тем, кому они нужны.


Новые статьи:
Старые статьи: