Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Что нас ждет после свадьбы?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Наверное, перед свадьбой все женихи и невесты задумываются о том, что их ждет. К чему их приведет такой шаг как брак? Какими станут их отношения? Изменятся ли чувства? Если изменятся, то в какую сторону? Вобщем, все молодожены вполне естественно переживают за свое будущее.

Жизнь после свадьбы действительно станет другой. Вы переходите на следующий этап отношений, естественно, что он будет отличаться от предыдущего. Брак, как правило, заканчивается либо разводом, либо настоящими зрелыми отношениями. Все зависит от того, насколько для вас важен этот брак и насколько вы терпеливы.

Помните, какими вы были, как вы себя вели на начальном этапе отношений, когда ни о какой свадьбе даже и мыслей не было? Вам хотелось казаться идеальным человеком. Вы делали все, чтобы казаться своему любимому человеку лучше, чем вы есть. Вашей целью было завоевать своего избранника или избранницу. Понятно, что и на протяжении последующих отношений вы «держали марку», но уже немного расслабившись. А уже после официальной церемонии, когда все штампы на месте и все подписи поставлены там, где это необходимо, можно, наконец, расслабиться. Но, после свадьбы, вы уже не сможете придерживаться той линии поведения, которая так приглянулась вашей половинке. Вы будете практически все свободное время проводить вместе, вместе жить, вместе спать и прочее. Времени для игры не остается, и вы становитесь тем, кем на самом деле являетесь. Всплывают все недостатки, привычки, черты характера. И это происходит с обоими супругами. Наступает период притирки, здесь очень важно иметь терпение и понимать друг друга. Как утверждают семейные психологи, первый год жизни в браке - самый сложный. Но, стоит взглянуть на это немного под другим углом, и вы поймете, что и этот период имеет свою положительную сторону. Вы, наконец, узнаете о своем партнере все, что тщательно скрывалось долгое время. А это значит, что вы станете еще ближе и роднее.

Теперь вы полностью можете доверять друг другу. Делать вместе такие вещи, которые до свадьбы заставляли вас краснеть. Знать о своем любимом человеке все, не значит лишить себя удовольствия разгадывать его как головоломку. Это значит, что вы можете подарить своему партнеру лишние минуты радости, применяя новые знания о нем. Например, слушая невыносимое пение вашей половинки в ванной, вам может прийти в голову замечательная мысль об установке душевой кабины со встроенным радио. И вам легче, и вашему партнеру радость.

После свадьбы со временем проходит и та первобытная страсть, которая свела вас вместе. Все становиться обыденным и естественным. Но это, опят же, только одна сторона. С другой, вы приобретаете множество новых граней ваших отношений. Вы ничего не теряете, вы модифицируете то, с чего все начиналось. Таким образом, вы начинаете понимать друг друга, буквально, с полуслова. Воспринимать существующие недостатки партнера, как само собой разумеющееся. Улавливаете настроение любимого человека с одного взгляда на него. Кроме того, на этом этапе появляется очень важное чувство- взаимная благодарность. Без этого чувства не бывает зрелой любви. А именно она приходит к вам в браке. Зрелая любовь, то к чему вы шли в продолжение всех ваших отношений. Именно такая любовь – основа счастливого брака.

Бывает и такое, что свадьба никак не меняет партнеров, они остаются такими же, какими были до нее. Поэтому и отношения не изменяются. Это объясняется тем, что супруги с самого начала своих отношений не старались «пустить пыль» в глаза друг другу. Они вели себя совершенно естественно, поэтому никаких сюрпризов после свадьбы не предвиделось. Все осталось таким же , словно ничего не произошло. Но так бывает нечасто. И рано или поздно, эта пара тоже будет преодолевать свои кризисы отношений. Время вносит свои коррективы во все, что вокруг нас происходит.

Как бы то ни было, то что ждет вас после свадьбы зависит только от вас. Психологи дают общие определения и характеристики каждому из возможных семейных кризисов. Но это не означает, что вам придется пережит все, что расписано в умных книгах и прочей литературе. Каждая семья глубоко индивидуальна, со своими особенностями, традициями и переживаниями. И от того, как вы себя поведете по отношению к вашей собственной семье и партнеру, зависит то, насколько прочным будет ваш союз. Поэтому, постарайтесь прислушиваться друг к другу, цените и уважайте мнение партнера. Будьте терпимее к проявляющимся чертам характера и недостаткам любимого человека. И тогда вы поймете, что после свадьбы отношения только крепнут и набирают силу.



Новые статьи:
Старые статьи: