Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Изящные шляпки к свадебному платью

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Все современные дамские шляпки ведут свою историю от остроконечных шляпок под названием генины, которые ввели в обиход средневековые французские модницы. Считалось, что чем больше высота генина, тем моднее и красивее.

 

Несколько столетий спустя стало модным делать высокие сложные прически и шляпы на такие прически невесте уже было не надеть. Но женщины, как всегда, нашли выход, чтобы не отказываться от модного аксессуара, они стали носить шляпки на руках.

На сегодняшний день к внешнему облику невесты уже, не предъявляют, таких жестких требований как прежде. Но,.. несмотря на то, что многие невесты предпочитают, в качестве головного убора на свадьбу, традиционную фату или диадему, некоторые, особенно неординарные девушки, по прежнему отдают должное шляпке в качестве свадебного аксессуара.

Что нужно учитывать, при выборе свадебной шляпки? В первую очередь, это безусловно, ее форма и цвет. Но будет большой ошибкой не учесть при этом стиль свадебного платья и возраст невесты. Чем старше невеста, тем скромнее должна выглядеть шляпка.

Если девушка не отличается большим ростом, ей следует подобрать высокую шляпку, а высоким и стройным невестам, надо обратить внимание на низкие плоские шляпы с широкими полями.

При курносом носике – выбирайте шляпку типа “капор”.

Если у девушки широкое лицо, шляпа с полями загнутыми вверх, поможет визуально удлинить его, и наоборот, широкая плоская шляпа подойдет невестам с худым лицом вытянутой формы.

Для леди, с выразительными яркими чертами – приподнятые с одной стороны поля шляпок.

Помните, что свадебные шляпки идеально выглядят в качестве аксессуара к прямому или облегающему свадебному платью, а также со свадебными и вечерними костюмами.


Новые статьи:
Старые статьи: