Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Поцелуи

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Что может заставить сердце перекачивать ежеминутно на один литр крови больше обычного, привести в движение 28 мышц одновременно и мгновенно повысить артериальное давление, спровоцировать выброс адреналина, а также сжечь дюжину калорий? Конечно, поцелуи…

Если вас целуют

В щеку: значит дорожат дружбой. В разных странах целуют по-разному - один, два, три или четыре раза.

В лоб: учтите, что к вам относятся по-матерински.

Руку: за вами ухаживают галантно, ведь представители высшего света часто используют такой поцелуй вместо приветствия.

Ноги: возлюбленная с Востока уважает и даже подчиняется вам. Российская девушка может целовать просто так - от избытка чувств.

В губы: комментарии излишни...

Одни поцелуи имеют более возбуждающее действие по сравнению с другими. Романтический поцелуй всегда заставляет сердце биться быстрее. Это происходит потому, что на самом деле такой поцелуй - больше чем простое соединение губ и языков партнеров.

Что же это за энергия, которая наполняет романтический поцелуй? Это соединение душ, мистическое, духовное слияние, выходящее за рамки физической реальности. Для того чтобы верить в существование этой силы, вовсе не обязательно быть верующим человеком. Можно просто исходить из факта, что волшебство отношений между людьми возникает из химических реакций, происходящих в сердце.

Чем интеллигентнее люди, с тем большим удовольствием они целуются, установил исследователь-сексолог Альфред Кинзи. С контактом языков целуются 87% представителей верхних социальных слоев, тогда как только 55% - более низких. От силы и длительности поцелуя зависит, насколько он уже эротичен или неэротичен, относится ли он еще к флирту или к началу полового акта.


Новые статьи:
Старые статьи: