Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Подарки мужчинам

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

  Любому человеку приятно, когда он получает подарок. А дарить подарки близким людям не просто важно, но даже необходимо. Многие считают, что дарить подарки мужчинам даже труднее, чем женщинам. Но, скорее всего, проблема в том, что умение это делать - искусство, и дается оно не всем.

Покупая подарок для мужчины, не забывайте, что он должен быть презентован от души, без всяких намеков материальную или моральную выгоду в ответ. Ценность подарка выражается не в деньгах, поэтому ценник с него надо вообще снимать. Если вы хотите доставить человеку удовольствие, то цена здесь не важна. Ведь даже приятная мелочь может доставить больше радости, чем пафосная драгоценность. Мастерство преподносящего подарок заключается в том, чтобы согласовать свои желания со вкусом «виновника торжества». Если вы выберете подарок, ориентируясь на предпочтения того, кому он предназначен, то человек искренне обрадуется.

Определяясь с подарком, для начала нужно обратить внимание на то, что дарить не рекомендуется. В первую очередь не стоит преподносить то, что не нравиться вам самой. И, затем, не стоит дарить мужчинам разные сладости, типа конфет, тортов и печенья.

Труднее всего, наверное, выбрать подарок тому мужчине, которого вы знаете не слишком близко, либо, наоборот, слишком хорошо. В таком случае присмотритесь к тому, перед какими витринами он останавливается, узнайте о его предпочтениях у близких друзей, незаметно выведайте что-то у него самого во время ненавязчивой беседы. Женщинам не советуют преподносить недостаточно знакомому мужчине значительные или ценные вещи. Так же не стоит дарить подарки с назидательной целью, намекая человеку на его недостатки, даже если это не всерьез. Самые распространенные и «удобоваримые» подарки, даже для тех людей, у которых «все есть» - различные сувениры. Тут представляют особый интерес восточные, этнические сувениры, или изделия стилизованные «под старину», изготовленные вручную которые постоянно остаются в моде. Например, шахматы подарочные ручной росписи. Идеальный вариант, когда такой сувенир является еще и нужной вещью, когда в нем сочетаются стиль и практичность. На первом месте в восточныхсувенирах стоит, конечно же, изысканность и красота. Красота и стиль – вот основа восточных сувениров. Подарки такого типа обычно нравятся мужчинам.

Независимо от того, подарок это «восточный» или «западный», он должен быть преподнесен от души. Добрые слова – это тоже отличный подарок, который вкупе с красивым сувениров будет напоминанием о Вас виновнику торжества.


Новые статьи:
Старые статьи: