Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Привязанный муж

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если, несмотря ни на что, вы хотите на самом деле выйти замуж именно за этого мужчину - ваше право! Тогда самый верный способ привести его в загс - не переть, извините, напролом, а понять, почему же ваш любимый не торопится на вас жениться (хотя о любви говорил наверняка). Если вам будут ясны его проблемы - будет понятно и то, как подвести его к заключению брака. Может, ему удобно просто использовать вас как женщину - во всех отношениях: начиная с секса и кончая стиркой носков. Для этого, разумеется, проще жить вместе. Но регистрироваться вовсе не обязательно. Поскольку в этом случае он наверняка считает, что через некоторое время вы ему надоедите и он пойдет искать другую. Увы, уговорить такого жениться сложно. Разве что вы поклянетесь не связывать его сексуальную свободу. И сумеете его убедить, что ваша забота о нем не сравнима ни с какой другой женской заботой (а сравнивать он будет, учтите).


Но вас устроит такая, с позволения сказать, семейная жизнь? При этом никаких обязательств в отношении вас этот муж не возьмет, скорее обязательства появятся у вас: он будет порхать, а вы будете обязаны вкусно готовить, приводить в порядок дом и периодически радовать его сексом (причем когда захочется ему, а не вам). И даже если вы сейчас скажете совершенно искренне "да, я согласна на все, лишь бы быть с ним", - учтите, что после начала такой жизни вам, вероятно, захочется повеситься. Может, вы для него - только лишь престижная подружка? Очень многие молодые длинноногие девушки стали сейчас страдать: "Уж лучше бы я была коротконогой, маленькой и толстой! Тогда по крайней мере я была бы уверена, что он привязался именно ко мне, а не к моей внешности!"

Увы, часто мужчины заводят смазливых модных подружек, а когда мода на них проходит - расстаются. Заставить такого мужчину жениться невозможно: хотя бы потому, что вы вообще не будете иметь права его заставлять делать что-либо. Как только он увидит первые признаки давления - выбросит свою игрушку за порог. Выходить за такого замуж - для особых мазохисток. Конечно, если вы гордитесь, что такого "крутого" привлекла именно ваша внешность, можете поддерживать с ним отношения. Только от этого они не становятся менее чреватыми. И уж точно не закончатся браком. Может быть, мужчина просто не хочет делиться с женой своим имуществом. Особенно если у него в руках основные материальные активы: квартира, машина, деньги. Если вас устраивает такой муженек, составляйте брачный контракт такого рода: мол, вы не претендуете на его имущество никоим образом, а если что - уйдете только в тапочках и халате. Если вас и это устраивает - что ж, вы действительно женщина без претензий и запросов. Поэтому у вас есть шанс добиться успеха у такого скряги.

Может, он воспринимает вас только как мамочку, которая о нем заботится. Кстати, как у вас с сексуальными отношениями? Очень может быть, что спит он с вами буквально через силу - именно потому, что видит в вас маму. И жениться его не заставить: во-первых, не может же он жениться на маме. А во-вторых, его явно не устроит такое качество интима на протяжении всех дальнейших лет. Такого можно женить только тогда, когда для него секс - не главное. И если вы при этом сумеете доказать ему, что готовы не обращать внимания на других мужчин. Однако прежде готовьтесь к нескольким годам незарегистрированной совместной жизни: такой мужчина, как правило, все проверяет досконально, в том числе и жену. И когда он убедится, что по части секса вы ему претензий не предъявляете, а поддержки от вас можно ждать всегда (в том числе и в решении его проблем с другими женщинами), - он на вас женится. Но только захотите ли вы к этому времени выходить за него замуж?

Мужчина может просто еще внутренне быть не готов к созданию семьи. Пусть даже по паспортному возрасту он уже взрослый, но психологически - еще маленький и просто боится брать на себя такую ответственность. Ведь отдавать семейные бразды правления женщине у нас не принято. А самому становиться главой семьи - страшно... Если на такого надавить, он сбежит очень быстро. Можно, конечно, подождать, пока он "подрастет". Кому нужен такой недозрелый муж? Современной женщине, занятой работой? Нет, потому что он фактически беспомощный ребенок. Слабой женщине с желанием быть именно ЗА МУЖЕМ? Нет, потому что за таким мужем не спрячешься, он сам будет за вас прятаться. Другое дело, если его психологическая незрелость вас привлекает - чтобы было кем в семье командовать. Но даже в этом случае не нужно поначалу заставлять. Гораздо лучше договориться миром.

А бывает и наоборот: мужчина как раз взрослый и мудрый и постепенно начинает замечать, что его что-то напрягает в ваших отношениях или в вашей личности, причем он сообщает это вам открыто. Как ни странно, больше всего шансов на брак. Если ваш друг говорит о том, что ему хотелось бы исправить в ваших отношениях или в вашем характере (причем говорит аргументированно, а не просто голословно обвиняет), не вставайте на дыбы (мол, люби меня такой, какая есть), пойдите на предложенное сотрудничество, если вам дорог именно этот человек. Ведь если вам удастся скорректировать свои нравы друг под друга, ваши отношения закончатся именно официальной регистрацией семьи!


По материалам сайта: http://www.naritsyn.ru/


Новые статьи:
Старые статьи: