Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Реально ли найти любовь в интернете?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Я как и мои подруги всегда думала, что ответ «нет» - а есть кто-то кто тут иначе считает? Хочу поделиться своим опытом.

Не думаю, что моя ситуация кого-то удивит. 36 лет, двое деток. Их папа наверное даже их имена уже забыл. Пашу как лошадь – пробую заработать на квартиру хотя бы одному. Ну а как иначе? Конечно ни о каких вечеринках, посиделках и прогулках и речи быть не может – дом-дети, работа-дом. Единственное свободное время – отсыпаюсь. Классика жанра, одним словом. А мужчины на работе дарят комплименты и удивляются, почему я одна, советы дают! – я им даже не пытаюсь объяснить – они такое просто не поймут, как и я не могу понять какая радость от того, чтобы пить каждый день – и не хочу понимать!

Вобщем, кроме тех пристарелых неудачников, с которыми пытались знакомить подруги и пьяных признаний в любви на корпоративах, единственный шанс найти любовь оставался Интернет. По 20 минут в день на сон грядущий. За 5 лет перебывала на всем известным шмамбам, лавпланетам и т.п. Нормальный мужик там сидит? Нормальный мужик дома с женой и детьми. А там…малолетки с сексуальными откровениями, женатики, бедные и убогие и альфонсы. Вобщем с такой публикой 5 лет я и общалась и все-таки надеялась. Было конечно, когда кто-то мог сказать больше чем привет или подмигнуть – но почему-то потом оказывалось вдруг что он женат или хотел одолжить денег на первой же встрече – может это мне так одной везло?

Одним вечером я села и задумалась? Ну за что мне такое? Ну почему так? Я хорошая мама, и люди говорят, что человек добрый – ну почему я одна? Стала я рыться по Интернету в поисках сайта серьезных отношений – где нет ни секса, ни на одну ночь и т.п. Нашла сайт, называется http://vlubvi.com.ua – и там Любовь…любовь…любовь…Ты ее тут обязательно встретишь, а если нет, то мы гарантируем тебе возврат этого времени в виде прибавки во времени в конце жизни. Ну ладно, любовь так любовь – давай искать…и все тоже самое! Господи, да что в Интернете с ума все сошли?

И тут я познакомилась с одним психологом из Самары – сразу скажу, у нас с ним ничего не получилось, просто дружим. Тем более я в Киеве, а он в России. И вот он то мне и открыл глаза на саму себя. Говорит – ты не задумывалась, почему на каждой странице сайта над формой поиска висит «Я встречу здесь свою любовь» - Ну как почему? Да потому что лозунг это рекламный! А он мне и ответил лонзунг-лозунгом, и может его автор и не думая повесил, но вот в одном он прав – находиться надо на сайте с мыслью о том, и даже не с надеждой, а четкой уверенностью, что ТЫ ВСТРЕТИШЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ и очень этого хотеть (надо жить с этой мыслью). Мысль материальна – и наступает день, когда она приобретает свой реальный вид! Когда мы стали больше с ним общаться я поняла, что как в жизни, так и в Интернете, я заранее настраивалась на то, что я не встречу никого нормального, а все мужчины сволочи, я даже поняла что я их не любила и не доверяла – и тем самым именно таких я притягивала.

По его рекомендации я почитала таких авторов как Жикаренцев. Очень советую эту книгу! http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book1.htm Джон Грей «Мужчины с Марса, Женщины с Венеры» - она у меня как книга, но наверное ее и в Интернете легко найти. И еще очень мне понравился сайт двух психологов. Они муж и жена. http://www.leonid-svetlana.ru/ - очень советую.

Мне пришлось поработать и над мыслями и над собой…конечно заняло это немало времени, но результат себя не заставил ждать. Как только я стала думать по-другому – я тут же встретила свою любовь. Правда, познакомилась я с ним в Интернете – но думаю, что это не имеет значение – встретить его можно где угодно – главное настроиться на это. Чего и вам всем желаю.

Наташа


Новые статьи:
Старые статьи: