Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Свадебная прогулка: выбор и украшение автомобиля

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В процессе организации свадьбы нельзя забывать и о такой ее уже традиционной части как свадебная прогулка. Регистрация брака держит молодоженов в большом эмоциональном напряжении. Если после этого сразу ехать на банкет, где тоже надо следовать определенному этикету, принимать свадебные поздравления, отвечать на них и т.д., – у молодых может просто произойти нервный срыв.

Для того чтобы молодые муж и жена немножко передохнули, слегка свыклись со своим новым положением, и устраивается небольшая свадебная прогулка. Она привлекает молодых еще и тем, что они могут покрасоваться в своих великолепных костюмах, ведь срок им – всего день. Новобрачные едут по местам, которые им дороги или чем-то привлекательны, выходят из машины, – и все любуются ими. Незнакомые люди улыбаются и поздравляют. Это поднимает настроение.

Маршрут поездки новобрачные заранее придумывают сами. В поездке молодых сопровождают свидетели. С собой можно захватить шампанское, фрукты, бутерброды. Обо всем этом тоже заботятся организаторы свадьбы.

Затягивать прогулку не стоит, поскольку гости уже наверняка начали собираться.

Забота о хорошем настроении молодых лежит на свидетелях.

Хотя свадебная прогулка не обязательно совершается в автомобиле (в последнее время, например, реально заказать конный свадебный экипаж и даже целый свадебный кортеж), надо признать, что высоким стандартом был и остается лимузин.

Лимузин (от названия французской области Лимузен) – это название кузова автомобиля, в котором жесткая стеклянная перегородка отделяет переднее сиденье от салона. Кузов типа лимузин применяется только на больших автомобилях высокого класса («ЗИЛ-114», «Линкольн», «Кадиллак» и др.), так что если заказчик попросит просто лимузин без указания дополнительных параметров, он может получить и «Волгу», естественно, с перегородкой.

Если вы хотите получить длинную шикарную машину, вы должны иметь хоть какое-то представление, что это такое.

Условно по длине и вместимости лимузины делятся на четыре типа:

седан – имеет 4 посадочных места, 2 окна;

стрейч – длина 7-8 м, 7-8 посадочных мест, 3 окна;

суперстрейч – длина 9-10 м, 8-9 посадочных мест, 4 окна;

ультрасуперстрейч – 11 м, 10-11 посадочных мест, 5 окон.

Для свадьбы выбирают машины светлых тонов, особенно это касается машин жениха и невесты. Если в свадебном поезде есть красные машины, лучше их поместить в «хвосте».

Обычно машины украшают разноцветными лентами, бантами, шарами, сажают на капот куклу в свадебном одеянии.

Ленты лучше подобрать по контрасту с цветом машины: светлые машины, украшенные яркими лентами, выглядят наряднее, а темные машины, украшенные светлыми, – изысканнее.

На бока или капот прикрепляют эмблемы из колец, цветы и флажки. Крышу машины можно украсить переплетенными кольцами с колокольчиками внутри.

Венки из живых цветов, ягод, листьев, веток украшают бантами, шарами, переплетают в виде колец и также укрепляют на капоте.

Очень красиво смотрятся гирлянды из живых цветов. При их составлении активно используется хмель – символ крепкого супружества.

Как только автомобиль с новобрачными приезжает на свадебный пир, все выходят их встречать. Гости образуют «коридор счастья», в конце которого молодоженов ждут родители. Мать жениха (или невесты, или обе) подносят на красивом полотенце (рушнике) свадебный каравай. Молодые должны отщипнуть от каравая по кусочку и съесть.

Молодым могут поднести фужеры с шампанским. Те обходят гостей, чокаются со всеми и, остановившись в таком месте, чтобы их видели все, выпивают шампанское и разбивают фужеры.

Затем всех приглашают за стол.

Первыми проходят на свои места молодожены. Затем рассаживаются родители, свидетели. Остальные гости занимают места соответственно возрасту и свойству с молодыми.


Новые статьи:
Старые статьи: