Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

У него появилась другая

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

    Тема любовных треугольников вечна. Об этом написано много  книг, снято огромное количество  фильмов.

И вы наверняка, глядя очередной такой фильм, сочувствовали героине и возможно рассуждали примерно так:  «Но ведь она сама в этом виновата. Надо было лучше следить за собой, лучше одеваться, не набирать лишние килограммы, не растворяться полностью в детях, быть изобретательнее в постели …»

Продолжать можно долго. Но! Изменяют даже принцессам! Даже голливудским звездам, у которых все в порядке с внешностью, детьми занимается няня, нанятая за большие деньги, кстати, деньги тоже ее, той же «звезды».

 И все же вам казалось, что с вами такого никогда не случится, ведь вы так любите друг друга. Вы будете жить долго и счастливо и умрете в один день!

     Но вот вы начинаете замечать за своим мужем странные перемены:

он вдруг решил скинуть пару лишних килограмм;

 дольше задерживается у зеркала;

 стал более придирчив к выбору одежды;

парфюм, который ему всегда так нравился, вдруг стал для него «примитивным»  и потому он сменил его на более «престижный» и дорогой;

в его автомобиле теперь всегда такая чистота и порядок, аромат свежести, а не табака. А еще на панели поселился милый зайчик, которого оказывается коллеги подарили на 23 февраля. А на ваш удивленный вопрос «Но ведь сейчас июль?» раздраженный ответ «Ну просто все забывал про него».

Это первые «вестники», а потом пойдут задержки на работе, поломки машины, встречи с одноклассником, однокурсником, сослуживцем,  которого сто лет не видел, сотовый случайно начнет отключаться,

 дни рождения у коллег по работе  и  т.д.

Но вы даже мысли не допускаете, что причина этих перемен кроется ….

   И вдруг, да именно вдруг, потому что это всегда происходит как гром средь ясного неба, вы узнаете (неважно каким образом), что у  вашего любимого и любящего только вас (вы в этом просто уверены) мужа есть «другая».

Наверно это тот случай, когда  кипят все чувства одновременно.

Боль - ведь вас предал самый близкий и любимый человек, которому вы доверяли даже свою жизнь;

Гнев – ведь вас променяли на ту, которая не отдавала лучшие годы, не рожала ему детей, не помогала стать тем, кем он стал;

Разочарование -  ведь вам казалось, что он не такой как другие, что он лучше, он никогда так не поступит, он любит только вас;

 Так как же быть в подобной ситуации?

Как выйти из нее, сохранив семью и при этом, не теряя своего достоинства?

Первое и самое главное – остудить эмоции и включить разум!

Только так и не иначе. Я знаю, что это сложно, практически невозможно, но это залог успеха. Эмоции в данном случае только навредят.

Вполне естественное желание, которое сразу появляется, узнать – кто она,  сколько ей лет, как долго длятся эти отношения и насколько они серьезны. Но вот стоит ли это делать? Подумайте хорошенько. Посудите сами, как вы собираетесь это узнавать?

Будете спрашивать у его друзей, начнете следить за ним после работы, читать его sms?

Но, по-моему,  это унизительно, а со стороны даже  смешно.

Спросите у него? Но сможете ли вы сдержаться в этот момент от истерики? И как вы при этом будете выглядеть? Боюсь не очень привлекательно. В лучшем случае вы вызовете у него жалость, а в худшем – отвращение.

 А главное  это значит «раскрыться», т.е. он будет знать, что вы в курсе его романа, а это не в вашу пользу. Ведь тогда должна последовать реакция   - показать свою гордость и уйти, хлопнув дверью или простить. Но и то и другое не просто.

Уйти – это очень серьезный шаг, особенно если есть дети и если вы действительно его любите. Да и кто знает, может это станет толчком и он действительно решит связать свою жизнь с «ней», а вы передумаете, да уже поздно будет.

А простить, значит продолжать жить с ним, зная, что он вас предал.

Это очень нелегко, но когда на кону стоит семья, которую вы хотите вопреки всему сохранить, можно переступить даже через предательство …один раз. Но он этого знать не должен.

 Ведь если вы сообщите ему, что вам все известно, устроите сцену, но все же останетесь с ним,  он будет уверен, что вы боитесь его потерять. И раз  простили сейчас, значит простите снова. А вот этого как раз позволять нельзя.

 Постарайтесь сдержаться, не выдать себя ничем и сделать все, чтобы он предпочел вас. Едва начавшийся роман может быть красивым и  романтичным, но многолетние отношения, скрепленные любовью, уважением, пониманием, детьми, домашним уютом перевешивают на весах выбора. И пусть это будет его выбор по доброй воле, а не под давлением «Или я, или она!». К тому же мужчинам часто просто лень «создавать новую семью». А любовница – просто для разнообразия, для ощущения себя завоевателем, для повышения самооценки в собственных глазах.

 

Чтобы было понятнее, почему стоит скрывать то, что вам все известно, представьте:

 

Вы расцветаете на глазах – новая прическа, яркий цвет волос, на который раньше не решались, шпильки, которые последние лет пять заменили «удобной» обувью, платье мини с соблазнительным декольте. Муж видит эти перемены в вас, но не знает причину и в его голове закрадываются мысли «А для кого она это делает?» Просыпается его дремлющая ревность, чувство собственника и ему уже не до встреч на стороне, он думает только о том, а не растут ли у него…сами знаете что. Ведь у мужчин принято считать, что им позволяются интрижки на стороне, а вот жене никогда.

Он нервничает и это сказывается на его отношениях с «другой»,  что в данной ситуации вам только на руку.

А теперь представьте все тоже, с той лишь разницей, что «расцветать» вы стали после того как сообщили «Я все знаю!» Он поймет, что любые перемены в вас направлены только на то, чтобы удержать его. В итоге он успокоится и будет продолжать. При этом его самооценка только  повысится, ведь его делят две женщины, а у него есть выбор.

Почувствовали разницу?

Так что соберите всю волю в кулак, наберитесь терпения и действуйте.

Я дам только несколько общих советов, а остальное уже по ситуации. Ведь вы лучше знаете свои сильные стороны и «слабые места» своего мужа.

Но прежде, хочу подчеркнуть - эти советы подходят только в том случае, если вы действительно любите его и готовы простить.

 

1.   Займитесь собой по полной программе. Сходите в хороший салон красоты и скажите, что хотите кардинальных перемен во внешности. Я уверена, вам с этим помогут. И не говорите что это дорого, поверьте - результат того стоит. Сейчас не время экономить на себе. Во-первых, это первая и значительная перемена, которая бросится в глаза вашему мужу, а во-вторых, это хоть немного отвлечет вас от переживаний. А если вы еще и спа-процедуры себе позволите, массаж, то вы просто начнете себя чувствовать настоящей женщиной, которая ни в чем себе не отказывает и это повысит вашу самооценку. А ведь не секрет, что невозможно ждать любви от других, если сам себя не любишь.

2.   Перестаньте смотреть мелодрамы, слушать тоскливые  песни. Лучше сходите  с детьми на хорошую комедию, в зоопарк, в цирк, а потом посидите в кафе. Постарайтесь общаться с теми, с кем вы не будете  обсуждать  свои проблемы. И не надо всем подругам сообщать свои неприятные новости. Все  равно ничего хорошего из этого не выйдет, разве что услышите обычную в таких ситуациях фразу «Все мужики сволочи!» Но вам от этого не легче, и к тому же  это не есть правда.

3.    Шопинг, как психотерапию, тоже никто не отменял.

4.   Купите новое платье или блузку, а еще обязательно  - новое белье. Если вы обычно носите белье черного и белого цвета, то сейчас вам просто необходимо изменить своей привычке и купить, например красный комплект. Или розовенький, кружевной. Главное требование -  он должен быть очень сексуальным. И не думайте, что я вам сейчас посоветую в этом сексуальном комплекте соблазнять мужа, вовсе нет. Эффект будет сильнее, если вы позволите ему как бы случайно увидеть его, одеваясь куда-то, куда вы пойдете одна. Понимаете, к чему я?

5.   Ломайте привычный образ жизни! Перемены во внешности и одежде – прекрасно, но чтобы ваш муж по- настоящему занервничал, измените то, к чему он привык. Поясняю:

Он привык, что вы приходите с работы в семь вечера. Значит теперь, хотя бы пару раз в неделю, возвращайтесь в девять и при этом вы должны быть в прекрасном расположении духа.

Вы замечательная хозяйка, прекрасно готовите и все об этом знают. Но теперь иногда пересолите или даже позвольте ужину слегка подгореть.

А когда наливаете чай в чашку мужу (именно в его присутствии) сделайте задумчивое лицо, еле заметную улыбку и глядите при этом не в чашку, а например в окно. И, разумеется, «совершенно случайно» налейте больше или мимо, ну чтобы пролить на стол. Понимаете о чем я? Как мы сами обычно реагируем на такие перемены? Правильно «Ты о чем постоянно думаешь?» «Чем твоя голова занята?» «Ты что влюбилась?». Вооот! Это именно то, что надо. Думаете – ерунда? Поверьте, действует, еще как, проверено лично.

Обычно вы негативно реагировали на поздние возвращения вашего мужа, устраивали ему допрос, сцены. Он естественно придумывал всякие «отмазки» и в результате – он чист, а вы сварливая жена, которая «уже достала» своими претензиями. Это тоже будем менять.

На часах 12ночи, ваш муж возвращается и у него уже готова очередная «сказка» для вас, ведь он уверен, что сейчас будут вопросы «Ты где был? Почему не отвечал на звонки?» Кстати о звонках на сотовый, когда он задерживается, - не злоупотребляйте этим. Пусть думает, что вы чем то так заняты, что вам не до него и вам даже не интересно где он и с кем. Вот увидите, его это заденет. Ну, мы отвлеклись. Так вот, он входит и приготовился к очередной семейной  разборке. Но вы ему не доставите такого удовольствия! Как только он откроет рот, скажите примерно так: «Милый, я так хочу спать, давай ты завтра мне все расскажешь, если захочешь». А теперь, как говорит Задорнов, получите удовольствие от его «выражения лица». Класс! Ведь он этого никак не ожидал! А главное вы оставили его наедине со своей виной перед вами. Я знаю, что это нелегко, поверьте, знаю. Но когда вы увидите результат, поймете, что игра стоит свеч. Помню, одна моя приятельница, последовала моему совету (хотя далось ей это очень нелегко) и на утро ее восторгу не было предела. Подкрепите эффект тем, что наутро даже не заикнетесь о его вчерашнем позднем возвращении. Пусть у него теперь голова болит о том, что же происходит.

Еще одна маленькая хитрость. Ваш муж по субботам в  определенное время  ходит играть в футбол или теннис с друзьями (в вашей ситуации могут быть другие варианты, но суть не меняется). И он привык, что вы жалуетесь, что лучше бы он провел это время с семьей, что друзья ему дороже, что вместо тенниса у него возможно встреча с блондинкой из соседнего отдела. Одним словом, он знает, что вы каждый раз неохотно отпускаете его. Так вот, теперь наоборот, покажите всем своим видом и поведением, что вы никак не дождетесь, когда же он уйдет. Например, пару раз спросите как бы невзначай:  «Милый ты не опоздаешь? А вдруг пробки на дорогах», а сами при этом постоянно поглядывайте на часы и вместо привычной уборки по субботам демонстративно начните выбирать блузку или платье. Думаю, не надо объяснять к чему я веду.

Это как игра, которая приносит удовольствие в процессе и выигрыш в результате. Ведь вы в любом случае в выигрыше: стали лучше выглядеть, повысили самооценку, к вам проявляют внимание другие мужчины, муж вдруг вспомнил, что когда-то он полюбил именно вас и что вы не просто приложение к нему с привычным названием «жена», а  настоящая женщина.

 

А вариантов  игры так много, что можно книгу написать. Ведь женщина всегда отличалась изворотливостью ума и хитростью.

Я же просто хочу вам открыть на это глаза. Ведь так часто мы не видим того, что лежит на поверхности. И вместо того, чтобы быть чуть изобретательнее  и сильнее, мы льем слезы, ходим к психологу, жалуемся подружкам, перестаем следить за собой, иногда начинаем пить.

Но разве так можно удержать любимого? Нет! Скорее вы окончательно разочаруете  его и сами подтолкнете  к уходу от вас.

Так что перестаньте хандрить и впадать в депрессию. Лучше начните игру и выиграйте!

А я желаю вам удачи!

www.3lucha.ru

 


Новые статьи:
Старые статьи: