Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

У вас родился малыш

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Советы мамам
У Вас родился малыш
Долгожданное рождение ребенка – это волнительное и радостное событие. В процессе ожидания будущие мамы стараются узнать, как надо правильно обращаться с ребенком. Узнают это, посещая курсы будущих мам, читая литературу. Но… как только все свершилось – многие испытывают растерянность и не знают что делать, призывая на помощь бабушек, тетушек и прочих знакомых.
А теперь давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны. Ведь ничего страшного не произошло – всего лишь на свет появился маленький, пока еще беспомощный человечек, но уже требовательный к себе и выражает свои потребности криком и плачем. Да – это у него такая разговорная речь, которую надо научиться понимать.
Что нужно малышу в этом раннем возрасте? Вовремя покушать, поспать, оправиться, погулять на свежем воздухе, принять водные процедуры. Естественно сделать сам это все он не может – вот для чего нужна постоянно рядом милая и родная мама. Первый год надо придерживаться режима перечисленных обязанностей, касающихся вашего ребенка. И это вознаграждается спокойствием малыша, т.е. привыкая к определенному времени кормления, сна, прогулок – он не будет вас беспокоить напрасными криками и капризами, в этом просто не будет никакой необходимости, и мама ребенка будет чувствовать себя намного уверенней. Так что ничего страшного нет при правильном режиме.
Еще раз повторюсь – запомните три золотых правила: если ребенок покушал, поспал, оправился, то тогда в вашем доме будет царить спокойствие, хорошее настроение малыша и его радостная улыбка на лице.
С самого рождения с детьми надо постоянно разговаривать, даже рассуждать вслух о том, что он будет кушать, куда пойдет гулять, какую игрушку ему купят родители – так как он уже является членом семьи. В разговоре со своим чадом обратите внимание, как он будет следить за вашими губами, как старательно и медленно нараспев агукать, соглашаясь с вами. Старайтесь не забывать что эта маленькая кроха – уже личность, с которой тоже надо считаться.
Все хорошо, но давайте более доходчиво рассмотрим процесс кормления. У каждого ребенка есть свой вкус. Не люблю подгонять всех под один шаблон. Существует самый верный способ – приготавливая кашки, супчики, пюре, которые, кстати, надо обязательно протирать, возможно, это будут смеси – пробуйте, что бы они нравились вам по вкусу – тогда и ребенок скушает это с удовольствием. Этому меня учила моя мама. Если вы кормите грудью, то надо временно исключить цитрусовые, шоколад и прочие аллергены или употреблять их в незначительных количествах, желательно беречь себя от заболеваний, т.к. лекарства также попадают в молоко кормящей мамы. В обоих случаях после четырех месяцев ребенку можно давать тертое яблочко, свежий сок ( начиная с нескольких ложечек ), приготовленные на пару, а потом протертые овощи.
Во время сна не увлекайтесь 100% тишиной, пусть играет тихо музыка или работает телевизор. Малыш должен засыпать в хорошо проветренной комнате. Знайте что перегревание в этом возрасте опаснее, чем переохлаждение.
Какой же должен быть стул у ребенка? При искусственном кормлении стул будет плотным - 1-2 раза в день, а вот при грудном вскармливании более жидким – 2-3                                   дочитайте на сайте <a rel="nofollow" onclick="javascript:pageTracker._trackPageview('/outgoing/article_exit_link');" href="http://ps-warez.ru/index.php?newsid=37">здесь</a>


Новые статьи:
Старые статьи: