Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Виза в австралию для семьи и партнеров

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Если Вы планируете жениться или уже женаты, или находитесь в постоянных отношениях с гражданином или постоянным жителем Австралии, то Вы можете получить визу супруга или партнера для иммиграции в Австралию.
Гражданин Австралии или постоянный житель будет спонсором Вашей визы. Это означает, что Ваш спонсор должен будет подать письменное заверение с согласием поддерживать Вас материально в течение Ваших первых двух лет пребывания в Австралии, включая обеспечение вещей, необходимыми для жизни.
Претенденты на иммиграцию семьи будут оценены австралийскими иммиграционными властями в индивидуальном порядке.
Пожалуйста, посетите следующие страницы для получения более подробной информации:
Виза жениха/невесты – если Вы собираетесь жениться или выйти замуж за гражданина или постоянного жителя Австралии, то Вы можете получить визу жениха / невесты для иммиграции в Австралию.
Виза супруга – если Вы замужем или женаты на гражданине или постоянном жителе Австралии или состоите в отношениях де-факто (общее право) минимум 12 месяцев, Вы можете получить визу супруга для иммиграции в Австралию
Взаимозависимая виза партнера - если Вы находитесь в подлинных взаимозависимых отношениях с австралийским гражданином или постоянным жителем и желаете иммигрировать и навсегда остаться в Австралии, то Вы должны получить взаимозависимую визу партнера. Эта категория включает также однополых пар.

Также есть такие типы виз:

Сохранение родственников – эта виза предназначена для людей, которые являются единственными членами семьи, оставленной за пределами Австралии, кроме маленьких детей. Если Вы женаты, то у Вашего супруга тоже не должно быть родственников в Вашей стране либо другой стране за пределами Австралии.
Сиделка – виза данной категории предназначена для тех людей, у которых в Австралии имеются родственники, нуждающиеся в присмотре. Они нуждаются в Вашей заботе, потому что не могут ухаживать за собой сами – или по причине здоровья, или из-за каких-либо физических или моральных недостатков.
Виза возвращающегося резидента – эта виза предназначена для людей, которые раньше были постоянными жителями или гражданами Австралии и утратили свое гражданство.
Визы бывших резидентов – чтобы получить визу бывшего резидента, Вы должны были либо: прожить в Австралии 9 из первых 18 лет жизни как постоянный житель Австралии, быть моложе 45 лет на момент подачи заявления на визу, никогда не были гражданином Австралии и поддерживали тесные связи с Австралией; или прослужили по крайней мере 3 месяца в армии или были освобождены от обязательств перед завершением 3 месяцев в армии на основании, что состояние Вашего здоровья ухудшилось из-за службы.
Виза для пожилых родственников - эта виза позволяет пожилым родственникам воссоединиться с семьей в Австралии. Если Вы - пожилой человек, Вы должны быть в значительной степени поддержаны материально Вашим родственником в Австрали в течение прошлых трех лет. Ваш родственник должен быть австралийским гражданином или постоянным жителем Австралии в течение минимум 2 лет.
Визы для перемещения пожилых родителей – эта виза предназначена для пожилых родителей гражданина или постоянного жителя Австралии, которые хотят переехать к своим детям в Австралии. Если у Вас есть дети, которые проживают в Австралии, то Вы можете получить возможность воссоединиться со своей семье и воспитывать внуков. Чтобы подать заявление на данную визу – один из Вас, если Вы являетесь супружеской парой – должен быть старше пенсионного возраста, установленного в Австралии.
Виза для работающих родителей – эта виза предназначена для трудоспособных родителей гражданина или постоянного жителя Австралии, которые желают воссоединиться со своей семьей в Австралии.
Миграция детей – сирот – эта виза предназначена для детей – сирот старше 18 лет не имеющих родителей, о которых им надлежит заботиться за пределами Австралии, но есть семьи в Австралии. Родственники в Австралии должны быть им бабушкой, дедушкой, братом, сестрой, тетей, дядей, племянницей или племянником.

Виза для адаптации
– эта виза предназначена для граждан или постоянных жителей Австралии, которые желают привезти в Австралию ребенка младше 18 лет дял усыновления. Все бумаги по усыновлению ребенка должны быть оформлены до подачи заявления на визу или находиться в процессе завершения оформления.


Новые статьи:
Старые статьи: