Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Жизнь после развода

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

По статистике инициаторами разводов в нашей стране являются женщины. Но по иронии судьбы страдают от разводов, увы, все те же женщины. Страх перед новыми отношениями испытывает большинство разведенных дам. Что за опасения им мешают знакомиться на улице, в кафе, vkontakte и развивать дальше, возможно, счастливые отношения?

- Страх неоправданных надежд. Женщина заведомо программирует еще не начавшиеся отношения на провал;

- Страх быть «опять» брошенной. Привязанность неизбежна при длительных  отношениях и расставания в таких случаях очень болезненны;

- Страх за любовь. Быть единственной и неповторимой – по силам ли это;

- Страх сравнения.  Секс – один из ведущих моментов серьезных отношений, а вдруг беременность, ведь уже было;

- Страх перед общественностью. Одобрят ли выбор родные, близкие и друзья.

Как же жить дальше? Страхи – это ненужные тараканы в голове, которых можно либо прикармливать всю оставшуюся жизнь, либо безжалостно травить. Бороться со страхами нужно, как с тараканами.

Для начала нужно почистить жизнь от «мусора», ненужных вещей, которые напоминают о былых отношениях, о муже. Наведаться в парикмахерскую и изменить прическу, это поможет сбросить напряжение, что незамедлительно приведет к переменам в жизни. Пройтись по магазинам, сделать себе «любимой» подарок. Мужчины, как магниты притягиваются к беззаботности и радости, мимо уверенной, но в тоже время воздушной женщины, ни один мужчина не пройдет равнодушно.

Большинство страхов рождается из-за неуверенности, скудного опыта в общении с молодыми людьми. В таком случае хорошим помощником может стать Интернет. На специализированных сайтах, vkontakte.ru знакомствазаводятся проще простого. Конечно, не стоит увлекаться данным ресурсом, просто нужно потренироваться в общении, пусть невербальном, но общении с противоположным полом. Узнать чем дышат, что предпочитают современные мужчины, собрать ценную для себя информацию. Эти знания могут пригодиться в личностном общении, чтобы, например, начать тему разговора или узнать интересующие подробности жизни нового знакомого. Спрашивать и слушать, рассказы мужчины должны расслаблять женщину, при этом нужно быть раскрепощенной и открытой для контакта.

Начиная новые отношения, можно сказать себе, что нельзя войти в одну воду дважды, жизнь меняется и никогда не поздно стать счастливой и начать все сначала!

 


Новые статьи:
Старые статьи: