Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

А не пора ли сорвать стоп-кран в поезде, в котором Вы едете

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

А не пора ли сорвать стоп-кран в поезде, в котором Вы едете?

Несколько дней назад мне приснился очень короткий, но яркий сон. Помню, что уже светало. Было ранее воскресное утро. Можно было бы и дольше поспать. Но сон, который я увидела, буквально заставил меня подпрыгнуть на моей теплой постели и помчаться к компьютеру, чтобы запечатлеть все увиденное.

Теперь сам сон. Поезд. Я вижу хороший комфортабельный вагон. Понимаю во сне, что здорово, что есть человек, который ведет этот поезд. Мне не нужно ни о чем беспокоиться. Поезд едет в определенном направлении и в определенное, запланированное время. Ничто, казалось бы, не может нарушить эту слаженность и даже некую гармонию. Все идет своим чередом, все события, казалось бы, предопределены.

И вдруг мысль пробегает через мое серое вещество словно молния: «Нужно сорвать стоп-кран!». И она так засела в голову, что ни о чем другом невозможно было думать. Эта мысль словно вобрала в себя все остальные мысли, как будто ничего другого, кроме нее не существовало и не могло существовать. Я попыталась было сопротивляться и задавать вопросы, правда, не знаю, кому они были адресованы: «А зачем останавливать поезд? И почему я?».

Ответ пришел сразу же на все возникшие вопросы, и остановил рождение новых. «Вверху над поездом есть вертолет, нужно пересесть в него. Но для этого нужно остановить поезд. Это можешь сделать только ты и прямо сейчас, дернув за ручку стоп-крана».

Размышляя об увиденном, я поняла смысл сна. Я четко знала внутри себя, что это может помочь и другим людям увидеть нечто в их жизнях. В этот же день я рассказала мой сон нескольким друзьям. И все как один заверили меня, что это был ответ на их проблему, и сон был с небес.

Что же за толкование я получила? Вот оно.

Ехать в поезде удобно, меня везут, мне тепло, не нужно заботиться о дороге. Рельсы символизируют накатанный путь - ни вправо, ни влево не свернешь. Я знала, куда еду, когда буду в назначенном пункте, и была в некоторой степени расслаблена. И это неплохо само по себе. Но ведь так можно ехать всю жизнь по накатанной колее, и кто-то будет прогнозировать нашу жизнь, бизнес, семью и другие сферы.

Только сам человек может ухватиться за тот шанс, который появляется в его жизни и как раз в то время, когда поезд находится в движении. Человек может остановить поезд, в котором едет, и пересесть в вертолет, который намного быстрее поможет ему достичь своей цели.

Иногда мы все так привыкаем к нашему поезду, что даже подумать не смеем, что там, вверху, над поездом, есть лучший путь. Человек должен всегда оставаться чувствительным и восприимчивым к любой появившейся возможности, способной круто поменять направление.

Но сам момент пересадки требует определенного риска и сноровки. Размышляя над этим, я вспомнила некоторые фильмы-боевики, и даже вообразила себя в роли каскадера.

Думаю, что полезно побывать в роли каскадера, чтобы достичь своей мечты. Буквально говоря, нужно оторваться от земли, от привычных стереотипов. И это того стоит!

Смотреть прямо перед собой легче, чем поднять глаза вверх. И смотря прямо перед собой, Вы можете не увидеть всю полноту своего потенциала. Нужно «возвыситься», чтобы видеть всю красоту и широту своих возможностей.

Каждый может увидеть в описанном сне что-то свое. Это всего лишь образы. Но если Вы ищете новые лучшие пути для самореализации и Вас действительно не устраивает нынешний образ жизни, тогда смело дергайте ручку стоп-крана, чтобы пересесть в вертолет и достичь своей цели иным путем. И никто, кроме Вас, не сделает это.

Помните! Препятствия существуют лишь в наших умах, и наш потенциал ограничивается только тем, чем мы сами его ограничиваем.

И один в поле воин, если он воюет за свое будущее!

Автор - Елена Скалацкая 
Источник


Новые статьи:
Старые статьи: