Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Гомосексуализм – выбор или предопределение

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Гомосексуализм – выбор или предопределение?

Гомосексуализм – что это? Почему люди предпочитают партнеров своего пола? Может, виновата жесткая мать или слабый отец? Может, не складывалось со сверстниками? А может быть, человек в утробе матери, получил слишком мало или наоборот много каких-то гормонов? Почему появляются такие люди? Как к ним относиться? Можно ли им помочь и следует ли им помогать? Проблема гомосексуализма обросла множеством предрассудков и противоречий.

Ученые говорят – это гены. Психологи – следствия воспитания и среда. Религия утверждает – это развращенность от пресыщенности благами цивилизации. Кто-то уверен, что гомосексуалистами рождаются и здесь только степень гомосексуальности может быть разной. Единого мнения о причинах гомосексуальности не существует. В каждом конкретном случае имеет дело комбинация причин. Играет роль окружение и воспитание, наследственность и особое сочетание генов. Хотя эти подходы взаимоисключающие, в каждом из них есть доля истины. Сексуальная ориентация формируется по-разному. До сих пор нет точного ответа.

Индивидуальность может сочетать в себе возможность разных вариантов, ведь развитие человека не ограничивается каким-то одним периодом жизни. Люди меняются на всем протяжении жизни, и каждый человек решает возникшие трудности и задачи по-своему.

Играют роль внутрисемейные отношения. К примеру, отец не является для мальчика примером, а мать опекает сверх меры. Ребенка начинают притягивать те, в ком есть недостающая мужественность. Со временем это восхищение может приобрести эротический характер. Ещё одна причина – нескладывающиеся отношения со сверстниками, отсутствие друзей и неудачи в отношениях с противоположным полом.

У женщин – так же, еще бывает: девушка пережила душевное или физическое насилие, нанесенное мужчиной, и с тех пор испытывает к ним неприязнь или даже отвращение. И в том, и другом случае, возникает боязнь людей противоположного пола, неприятие их.

Гомосексуалистами рождаются, гомосексуалистами становятся. Мое мнение: гомосексуализм – это врожденное. Другое дело, что одни осознают это раньше, другие – позднее, при наличии подталкивающих факторов при врожденной биологической предпосылке. Бессознательное... То, что внутри нас и о чём мы иногда даже не догадываемся. Но оно сильнее нас и управляет нашей жизнью в обход сознательных желаний.

В гомосексуальность нельзя вовлечь и навязать её просто потому, что кто-то считает, что это круто. Истинному гетеросексуалу не придет в голову создать семью с человеком своего пола, если у него не складываются отношения с противоположным полом. Вот когда этим бросают вызов обществу, пробуют из любопытства или ради острых ощущений, вот тогда это называется разврат, падение духа, но это не гомосексуальность.

Как уже известно, изначально эмбрион имеет женскую структуру. Через несколько недель после зачатия мужской эмбрион получает одну дозу мужских гормонов для формирования первичных половых признаков. Затем еще одну дозу, которая перестраивает мозг. Если же по каким-то причинам, эмбрион не получает вовремя нужную дозу тестостерона, то, возможно, родится мальчик, мозг которого по структуре будет больше похож на женский. В будущем у этого мальчика имеются все предпосылки, чтобы стать гомосексуалистом.

Если это эмбрион женский, то девочка родится очень женственной, с плохой пространственной ориентацией, ей сложно будет прочитать карту и указать, где юг-север. Вот почему мальчик, недополучивший мужских гормонов в утробе матери, часто имеет женские особенности поведения и мышления.

Если эмбрион женский, а в мозг поступил мужской гормон, то рождается девочка с мужским устройством мозга и мужским поведением. Такие женщины – заложницы своей природы, они явно мужеподобны, центр их поведения действует в мужском режиме. С другой стороны, центр поведения не всегда преобразуется гормонами, и женщина может остаться женственной, но, тем не менее, будет испытывать влечение только к собственному полу.

Поэтому многие считают, что такие женщины сделали свой выбор сами, поскольку внешне «даже не подумаешь». Увы, но большинство людей не прощают гомосексуалам их выбора, поскольку предполагают, что те сами сделали такой выбор. Но и женственные лесбиянки, и мужеподобные лесбиянки, женственные геи и мужественные геи испытывают влечение только к своему полу! И никакие усилия родителей, пытающихся подавить сексуальные наклонности своего ребенка лечением, молитвами, «изгнанием бесов», результата не дадут.

Пока медицина не смогла доказать возможность излечения гомосексуальности. Никакая работа и мифическое спокойствие родителей не стоят душевного комфорта и той беды, которая может случиться, когда человек стоит на грани отчаяния.

Гомосексуальность – это навсегда, «легче убить», т.е. довести до самоубийства. Что наше общество и делает своим предвзятым отношением. На долю подростков с гомосексуальными наклонностями приходится высокий процент самоубийств, так как они воспитываются в среде, внушающей им ненависть и отвращение к геям. Они обречены на жизнь в условиях гетеросексуального общества. Люди, решившие покончить жизнь самоубийством, умирают от жестокого отношения окружающих, от страха перед своей «непохожестью».

От кого люди, осознавшие свою гомосексуальность, в первую очередь ждут моральной поддержки и помощи? Конечно, от родителей. Но многие родители не понимают и отворачиваются от детей, надеясь изменить их ориентацию, они устраивают скандалы, пытаются запугать. Не понимая, что человека осознавшего свою гомосексуальность, и без этого мучают трудности самопознания, чувство непохожести на других, необходимость скрывать свое истинное «я», социальная изоляция и нападки гомофобов. А если еще отсутствует родительская поддержка…

Спросите себя, как вы относитесь к людям нетрадиционной ориентации? А теперь представьте, что ваш ребенок родился именно таким. Без поддержки его психика будет переломана. И жизнь тоже. Весьма вероятно, что он наложит на себя руки. Но гомофобов разве это интересует…

«…Он открывает окно, перебирает воздушные клапаны.
Странность безвыходной пустоты.
Музыка тихо звучит, он с ней на ты. Пропеть бы что ветер навыл,
но песни его не новы…
Мгновенье он парит над землей, и
навсегда замолкают клапаны.
Он не выдержал этот бой – жестокий и настоящий.
Две недописанные строчки на тоненьком листочке
Незаконченная история – Вот я. Я буду ждать тебя, закутав мертвое лицо в седые облака, как кукла вуду.
Мне предлагали быть, как все, а я не буду
Он не будет спать на Его плече, как они и хотели.
Он не будет не таким, как все, за что люди его и убили.
Ненормальный, необычный, неформальный
Он расходился с ними в одном – в видении личного счастья,
Лишь в мире том, в смерти своей – пришел, наконец, к согласью…»

Продолжение следует...

Автор - Татьяна Грибанова 
Источник


Новые статьи:
Старые статьи: