Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как произвести приятное впечатление на будущую свекровь

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как произвести приятное впечатление на будущую свекровь?

Ну вот, свершилось! Ваш любимый человек сделал вам предложение, и теперь вам предстоит важное и ответственное мероприятие – знакомство с родителями своего жениха. Позвольте в этой статье дать несколько советов о том, как же произвести приятное впечатление на будущую свекровь при первом знакомстве.

Самое главное – сохраняйте спокойствие. Помните, что мама вашего жениха – не коварная мегера и вовсе не горит желанием разрушить любящую пару. Возможно, у нее полно своих интересов и увлечений в жизни. Конечно, сын не на последнем месте в списке ее интересов и она постарается приложить максимум усилий к тому, чтобы парень не связался с брачной аферисткой и вертихвосткой. Ваша задача – убедить будущую свекровь, что вы не принадлежите ни к первой, ни ко второй категории дамочек и вполне подходите на роль жены ее сына.

Помните пословицу «По одежке встречают…»? Отнеситесь внимательно и критично к своему внешнему виду. Не стоит пугать маму вашего жениха экстравагантной внешностью и излишне откровенным нарядом. Вы должны произвести впечатление девушки, которая тщательно следит за своей внешностью, но при этом не выглядит кричаще или вульгарно. При этом не стоит слишком усердствовать и впадать в крайности.

Например, наденете что-нибудь слишком подчеркивающее вашу фигуру, и вас тут же сочтут развратницей. А юбка в пол и полное отсутствие косметики могут прилепить к вам прозвище «синий чулок». Не стоит также одеваться слишком строго и официально – это может быть воспринято как желание «окрутить» ее дорогого сыночка ради прописки. Лучше всего надеть что-то повседневное, в чем вам будет удобно и комфортно, но сделать какой-то яркий и оригинальный акцент: какую-нибудь милую и оригинальную деталь одежды или украшение. Вы можете обсудить с будущей родственницей все достоинства этой вещицы и вопросы ее приобретения, этот разговор поможет сократить дистанцию и наладить первое общение.

Вместе с тем, не стоит брать инициативу в свои руки и стараться изо всех сил понравиться будущей свекрови, проявляя излишнее дружелюбие. Помните, что вы все-таки в гостях и инициатива должна исходить от хозяйки. Вспомните сцену знакомства Тоси с будущими родственниками из фильма «Москва слезам не верит». Смущение и простота Тоси произвели более благоприятное впечатление на родителей жениха, чем красота, уверенность и напор Людмилы.

Еще одно хорошее средство расположить к себе будущую свекровь – показать ей, что она все равно на первом месте в сердце сына, как бы сильно он ни любил вас. Расспросите ее в подробностях о том, какие блюда самые любимые у вашего жениха, или как лучше себя вести, когда он не в настроении (даже если вы уже и сами все это давно выяснили), посоветуйтесь насчет подарка для вашего любимого. Дайте маме понять, что ее мнение и знание характера вашего жениха для вас очень ценно и авторитетно.

Старайтесь быть естественной, милой и простой и вы сами не заметите, как ваша будущая свекровь достанет альбом со старыми фотографиями, чтобы показать вам фото вашего любимого, сидящего на горшке.

Автор - Ирина Микайлова

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: