Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как сократить путь к своей цели

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как сократить путь к своей цели? Два волшебных вопроса

Нам известно много всяких техник для «сбычи мечт» от простых до затейливых, которые призваны помочь людям достигать поставленных целей. Здесь тебе и целеполагание, и аффирмации, и позитивный настрой, есть даже компьютерные программы, которые сочетают в себе несколько техник. Казалось бы, чего еще нужно: бери любую, которая тебе нравится, работай и все получится.

Но, тем не менее, люди продолжают искать, пробуют одну – бросают, другую и так далее. Проходят годы, есть небольшие результаты, но все больше какие-то незначительные. Так в чем же дело? Что мы делаем не так?

Есть поговорка «Eсли ты познал правду, ты – свободен». Большинство людей не могут свободно достичь желаемого, потому что они не знают правды о самих себе – что реально необходимо для привлечения успеха в жизнь. Значит, причина в элементарном незнании себя, своих собственных целей и желаний, истинных, а не навязанных обществом, семьей, телевизором. Желаний, возникающих изнутри, в глубине той самой души, которая так часто «не лежит» к тому, на чем настаивает голова.

Как только мы сможем распознать наши истинные цели, тогда мы запустим внутреннюю энергию, которая есть в каждом из нас, и когда она начнет работать, процесс исполнения желаемого остановить будет невозможно. Ну не существует таких барьеров, которые могли бы преградить этой энергии путь. И вопрос достижения успеха уже не «Если», а «Когда». Почему?

Потому что на повестке дня будут стоять только те цели и задачи, исполнения которых вы так сильно, страстно хотите, что ради них вы готовы на все, и никто и ничто не может остановить вас. И неважно, насколько это будет сложно, страшно или дорого…

А теперь мы с вами попробуем научиться, как проникнуть в самую суть этой самой души, до глубины сердца и раскрыть действительные истинные цели.

Кстати, существует следующая статистика: если расценить наши желания по шкале от 1 до 100, то те, которые имеют значимость 100 – также стопроцентно и исполняются, те, которым мы отводим 60 – остаются на 60% исполненными, ну и так далее. В тот день, когда мы достигаем 61% исполнения желания, которое оценили по шкале 60, процесс останавливается, так же, как запруда останавливает воду.

Итак, наша задача – найти те желания, которым мы без сомнения присвоим оценку 100. Обнаруживая свои глубинные, истинные цели, вы должны очень внимательно следить за чувствами, которые у вас возникают в процессе ответа на два главных вопроса.

Первый, тот с которого мы начинаем (правда, и на него люди редко отвечают точно):

Что бы я хотел иметь?

Второй вопрос – это инструмент для проникновения вглубь:

Предположим, я уже обладаю этим. Достиг ли я того, к чему стремился? Получил ли я то, чего мне не доставало?

Продолжайте задавать себе второй вопрос после каждого полученного ответа (до тех пор, пока до магмы не дороете)...

Пример.
Я хочу машину (возможно, определенной марки.)
Представляю, что я имею эту машину, как я на ней езжу и т.п.
А теперь чувствую: все? Больше мне ничего не надо для счастья? Или практически сразу возникает мысль, что теперь мне нужно что-то еще, и машина совершенно не заполнила нишу в моей душе? Более того, я даже не испытываю удовлетворения от того, что у меня эта машина есть. Или я чувствую гордость, радость и счастье от обладания?

О том, что вы достигли дна, дошли до истины в своих ответах вы поймете потому, что этот момент сопровождается очень сильной, иногда даже пронизывающей эмоциональной реакцией. Вы почувствуете, когда это случится.

У Ренуара спросили однажды, как он определяет, что картина закончена? Художник ответил: «Когда я оканчиваю писать картину и чувствую некоторую щемящую боль, то я знаю, что она закончена».

Истинное желание – это единственная причина достижения людьми успеха во всем. Отработайте, совершенствуйте этот процесс, и вы будете жить жизнью, полной радости и удовольствия, удовлетворения во всех её сферах в любой её момент.

P.S. Кстати, после получения настоящего ответа на второй вопрос, можно и с остальными техниками работать, в таком случае они не повредят, а только ускорят и украсят процесс достижения...

Автор - Лина Байкулова
Источник


Новые статьи:
Старые статьи: