Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Любовь ли это

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Любовь ли это? Эксперимент

Есть у людей такая особенность – всё усложнять. И там, где на самом деле всё просто, – накручивать себя, сгущая краски. Хотя в данный момент нужно просто успокоиться, довериться мудрости Жизни и спокойно пережидать «бурю». В этом секрет счастья.

Давайте научимся видеть ситуацию в хорошем свете. Например, у вас сложности в любви, допустим, вас предали или отвергли вашу любовь. Давайте разберем эту ситуацию с позитивной точки зрения. С позиции благих намерений Жизни в отношении вас.

Эксперимент

Представьте, что вы человек, согласившийся участвовать в эксперименте. Врачам необходимо произвести изучение какой-то неизвестной клетки. По их мнению, это клетка, схожая по свойствам с любовью. Возможно, это и есть любовь.

Но надо это проверить. Для этого им необходимо внедрить её в тело конкретного человека, точнее, в его сердце. Этот человек – вы. И вы соглашаетесь на этот эксперимент, добровольно, осознавая все возможные последствия. Вам этого хочется, это ваше желание, никто вас не заставляет и не принуждает. Полная свобода выбора. И вы открываете своё сердце для того, чтобы впустить в него эту клеточку. И вот эта клеточка уже внутри вас, она растет, приживается. Вы привыкаете к ней. И вам становится хорошо. Вы чувствуете восторг, счастье, эйфорию, прилив бодрости. Никаких отклонений не замечаете. Внешне всё прекрасно и внутренне, как вам кажется, тоже.

Но, находясь под наблюдением врачей, вы регулярно подвергаетесь различным обследованиям, сдаете анализы. И вот вы проходите ультразвуковое исследование на области сердца. И врачи видят на экране монитора, как губительно эта клетка влияет на вас. Они понимают, что это не любовь, а её подмена, которая берет вас в свой плен, делает зависимым. Её воздействие на весь ваш организм разрушительно! Эта клеточка вам не подходит, она съедает вас изнутри, и если её не убрать, то последствия могут быть самыми ужасными. Они сообщают вам об этом, но вы не верите. Вы не хотите расставаться с этой клеточкой и с теми ощущениями, которые она дарит, вы уже находитесь в страшной зависимости от неё. И вы отказываетесь её отдавать. Хотя она изначально не ваша – вам всего лишь дали её на время.

Операция. Удаление клетки

Мудрые врачи заботятся о вас, они желают вам добра. Им небезразлична ваша жизнь, и они настаивают на операции. Вы можете не слушать их, отказываться. Но если вы им дороги, а вы им дороги (!), они всё равно любым способом заберут у вас эту клеточку. Вся сложность в том, что клетка эта находится в вашем сердце, в самой его глубине. И, когда её вытаскивают из вашего сердца, вы кричите от боли, рыдаете. Вам очень больно! Невыносимо.

Врачи говорят вам: «Терпите. Это необходимо. Так будет лучше для вас». И вот, когда они всё-таки вырывают эту клеточку из сердца, – внутри остаётся пустота. Сердце ноет от боли. Вас ничего не радует. Ведь эта клеточка, жившая в вашем сердце, вдохновляла вас, согревала, дарила ощущение счастья. Она придавала вам сил. А теперь вы кажетесь себе маленьким и слабым, ненавидите жестоких врачей, не понимая того, что они дали вам намного больше, – они спасли вашу жизнь!

Если бы оставить эту клеточку ещё на какое-то время, она выросла бы ещё больше, всё крепче врастая в ваше сердце. И удалить её в дальнейшем было бы ещё сложнее, ещё больнее для вас. И она оставила бы в вашем сердце ещё большую пустоту.

Поверьте, что это во благо

Если Высшие силы (мудрые врачи) отнимают у вас что-то, значит, взамен они дают большее. Они желают вам только добра! И всё, что сделано ими, – это благо для вас. Всё к лучшему! Нужно просто перетерпеть боль. И заполнить пустоту чем-то другим. Но не нужно спешить внедрять в своё сердце новую клеточку – дайте ранам зажить. Не требуйте скорейшей замены этой клеточки на другую. Всему своё время. Просто поймите, что Жизнь лучше знает, что именно лучше для вас. Доверьтесь мудрости опытных врачей.

Послеоперационный период

Это время восстановления. Здесь необходима любовь, забота и внимательное отношение к своему сердцу. Наполняйте его любовью и радостью, питайте его только положительными эмоциями. И пусть вас навещают родные. Пусть рядом будут близкие и понимающие люди.

Избегайте тех, кто может нанести вам вред. Есть такие любопытствующие, которые любят тревожить рану. Не позволяйте им делать этого. От того, что рану постоянно тревожат, она медленнее заживает. Поэтому если вам лезут в душу – пресекайте. Это равносильно тому, что с раны раньше времени срывают бинты, не давая зажить, говоря: «Ну-ка, давай откроем, посмотрим, как там твоя рана».

Дайте сердцу успокоиться. Пусть те, кто вас навещает, дарят вам только свои улыбки, своё тепло, приносят витаминчики. Эта пустота в вашем сердце лечится и заполняется только любовью. Она внутри вас. Начните сами дарить любовь. Идите туда, где нуждаются в вашей поддержке, где вы сможете совершить доброе дело. Тогда любовь оживет внутри вас, и вы поймете, что даже если клеточки нет, – любовь всё равно осталась! Она внутри вас. И она не зависит от чьей-то чужой воли.

Будьте счастливы и сохраняйте всегда истинную любовь в своём сердце!

Автор - Светлана Боженкова

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: