Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Мода или изнасилование

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Мода или изнасилование? Причины гомосексуализма мальчиков

«Все принимают его за девочку!» – радостно заявляет бабушка, когда я спрашиваю, как зовут ее пятилетнего внука. Увидев кокетливые джинсы и девчачью прическу мальчика, я тоже решила, что вижу перед собой девочку.

«И ожидали девочкой, закупив все розовое, и растет такой нежненький, как девочка!» – продолжала бабушка. «Только вот волнуемся, что всего боится, пришли вот с жалобами на страхи... « Кстати, потом выяснилось, что страхи мальчика были связаны именно с проблемой нежеланности по полу.

Нежеланность ребенка по полу с постоянным напоминанием ему об этом, воспитание девочки, как мальчика, и наоборот – встречаются нередко. И это можно оценить как негативное родительское программирование, потому что может привести к нарушению восприятия своего пола, а в дальнейшем к нетрадиционным сексуальным предпочтениям.

По причине политкорректности, под влиянием гомосексуальных сообществ Всемирная Организация Здравоохранения несколько лет назад перестала считать гомосексуальность болезнью, хотя многие ученые-психиатры признают, что настоящими, «ядерными», или геннообусловленными, являются, по разным исследованиям, только от 3 до 10 % гомосексуалистов и трансгендеров. Остальные вливаются в ряды людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией по разным причинам, но в основном это проблемы социальные, проблемы воспитания.

Для многих родителей становится полной неожиданностью то, что их ребенок растет или вырос гомосексуалистом или трансгендером. В поисках причин или способов лечения своих детей и близких они стараются найти какие-то материалы в различных СМИ. Однако мало где можно найти достоверную информацию об этом.

В то же время практически везде можно найти материалы о том, что гомосексуальность генетически обусловлена и потому является нормой, которую надо принять, а не отклонением от нормы. А если гомосексуалист или трансгендер тяжело переживают свое состояние, считая это противоестественным, то пропагандируется мысль, что это – гомофобия, внушенная социумом, и надо лечить их именно от гомофобии, чтобы человек не переживал, а смирился или даже гордился, что он гомосексуалист.

И начинаются поиски специалиста-психотерапевта, чтобы излечить страдальца-гомосексуалиста от надуманной гомофобии, вместо того чтобы психотерапией избавить его от основной его проблемы – склонности к гомосексуализму или транссексуализму. Между тем, ядерный гомосексуалист с генетически обусловленной формой никогда не будет душевно страдать тем, что сторонники однополой любви называют внушенной гомофобией.

Какие факторы чаще всего способствуют формированию у мальчиков склонности к однополым отношениям или неприятию своего пола и тела? Для генетически необусловленных типов это могут быть следующие причины:

первый сексуальный опыт – изнасилование;
нежеланность по полу, постоянные напоминания или сожаления о том, что ожидали ребенка другого пола, даже несмотря на то, что ребенка любят;
психологические травмы, связанные с сексом (к примеру, ребенок видит сексуальные контакты матери с разными мужчинами, которые воспринимает как насилие по отношению к себе (роль жертвы));
увлечение порнофильмами, где демонстрируются однополые контакты (решающим для выбора предпочтения контактов является первый просмотр);
отвергаемый ребенок, подверженный критике и насмешкам в семье, который может быть обманут ласковыми речами и обещаниями;
очень пугливый, инфантильный, неуверенный ребенок, склонный к различным страхам, «притягивающий» насильников;
единственный мальчик сверхопекающей матери, без отца либо с ненавистным или безвольным отцом;
мальчик, которого властная мама растит, как дочь, в случаях, когда сама росла с сестрами и другого воспитания не приемлет («Меня так воспитали, и я так воспитываю»); отца нет или отец безвольный;
мальчик, отличающийся нежной красотой и природной грацией, привлекающий педофилов и гомосексуалистов своей внешностью;
мальчики со сниженным интеллектом или имеющие какие-то дефекты во внешности;
мода на однополую любовь в материалах СМИ, особенно через пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений в шоу-бизнесе.

Конечно, не каждый изнасилованный мальчик становится геем, не каждый неуверенный ребенок оказывается жертвой педофила. Однако же надо признать, что причин социального характера, неправильного воспитания, которые могут способствовать развитию нетрадиционных сексуальных влечений и негативного отношения к своей половой принадлежности, немало.

Чтобы пополнить ряды людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией или тотальным неприятием своего пола, иногда хватает какой-то одной детской психотравмы или одного негативного опыта, особенно если это изнасилование, о котором напуганные дети предпочитают молчать.

Если ваш ребенок вдруг резко изменился, стал скрытным или плаксивым, впадает в непонятную для вас депрессию, будьте внимательны к нему, чтобы вовремя прийти на помощь.

Автор - Римма Дюсметова

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: