Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

О чем может рассказать кольцо на пальце

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

О чем может рассказать кольцо на пальце?

Психологи выяснили, что огромное значение имеет не столько само кольцо, сколько палец, на котором кольцо расположилось.

Кольца на безымянном пальце – графа «семейное положение». Заполняется кольцом на безымянном пальце правой руки (или левой, как принято у католиков). Впервые этот обычай ношения кольца появился еще у древних египтян, которые верили, что именно от безымянного пальца начинается «артерия любви», ведущая прямо к сердцу. С этими мыслями народ фараонов носил обручальные кольца из самых разных металлов, стекла и даже керамики. Золотые обручальные кольца появились значительно позже.

Запись в графе «власть» производится на указательном пальце. Яркий пример такого кольца – печатка с надписью Veni, vidi, vici («Пришел, увидел, победил»). Украшенный таким кольцом палец – знак волевого характера, гордости и стремления к власти. «Кольцо власти» на правой руке свидетельствует о рассудительности, кольцо на левой руке – скорее о мании величия и склонности к истерии. Кольца на указательном пальце носили Иван Грозный, Цезарь, кардинал Ришелье...

Резолюция кольца «я красивый» ставится на среднем пальце. Самый длинный и самый центральный, он наилучшим образом демонстрирует украшения и то, насколько мы сами себе нравимся. Именно на среднем пальце носила кольцо Мэрилин Монро, когда пела о бриллиантах. И, кстати, чем крупнее и заметнее кольца, тем сильнее его владелец стремится убедить окружающих в своей неотразимости.

Любопытно, но именно на среднем пальце носилось и легендарное кольцо Всевластья из трилогии Толкиена.

Кольца на больших пальцах рук заслуживают особого внимания, особенно если рука мужская. Этими пальцами мужчины подают сигнал «прошу внимания». По мнению психологов, главное желание владельца такого кольца – самоутвердиться любыми способами.

Мизинец – самая миниатюрная страничка нашего паспорта рук. Места здесь хватает лишь для того, чтобы поставить галочку в графе «творческие способности». Кольца на мизинце – частые спутники актрис, художников, модельеров. Актриса Марлен Дитрих предпочитала кольца на мизинце.

Что можно сказать о кольцах на пальцах ног? Носят подобные вещи либо гламурные девушки, либо подростки. Как оказалось, независимо от того, на каком пальце расположено данное кольцо, оно говорит только о желании выделиться и явно завышенной самооценке. Психологи едины: этот человек не может жить без внимания других людей и часто превозносит себя над окружающими, особенно если кольцо открыто для всеобщего обозрения.

Если вы любительница колец и девушка со вкусом, учтите несколько простых правил при выборе украшения:

1. Кольца с овальными, вытянутыми камнями помогут придать руке изящества.

2. Широкие кольца с крупными камнями не идут девушкам небольшого роста, обладательницам слишком тонких или недостаточно длинных пальцев.

3. Тонкое колечко украсит руку девушки лучше, чем массивный перстень.

4. Носить несколько колец на одном пальце – дурной тон.

Итак, теперь вы можете раскрыть «тайны» своих знакомых и разобраться в себе. Удачи вам и красивых колец!

Автор - Оксана С
Источник

Новые статьи:
Старые статьи: