Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Почему нам всегда мало того, что мы имеем

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Почему нам всегда мало того, что мы имеем?

Вы готовы согласиться с этим выражением? Я думаю, что да. Чаще всего мы заполучаем желанную девушку или парня, но всегда смотрим по сторонам, в надежде на то, что из-за угла вывернет принц на белом коне или наткнемся на заблудившуюся Пэрис Хилтон или Бритни Спирс. И не стоит этого отрицать, мы всегда не останавливаемся на достигнутом.

В работе мы достигаем определенных высот и все равно стараемся проявить и показать себя с лучшей стороны, чтобы занять более высокий пост или положение в обществе.

Существует множество людей, которые просто не выносят одиночества, которым не хватает постоянного парня или девушки, любимого ну или на крайний случай просто симпатичного человека. Почему многие не могут прожить ни одного дня в одиночестве? Начинают новые отношения, не разобравшись в себе, не получив ответов на вопросы, которые остались в прошлом, в прошлых отношениях. А когда анализировать свои поступки и поступки своих бывших возлюбленных? Времени нет. Зачем тратить время на глупые размышления и рассуждения, ведь можно на дискотеке найти себе нового партнера жизни. Проводить с ним свободное время и получать массу удовольствия. А в чем удовольствие, в том, что мы гонимся за новыми отношениями, не за любовью, а именно за развлечением? Какая может быть любовь, если мы хватаемся за нового человека, как за соломинку. Мы пытаемся бросить все, что мы имели, забыть старые отношения, оставить весь багаж, который насобирали в прошлой жизни. Запрыгиваем в уходящий поезд и надеемся на то, что он привезет нас к новой и светлой жизни.

Большинство молодых парней относятся слишком легкомысленно к серьезным отношениям. Вступая в отношения, они думают о том, что всегда можно расстаться и завести себе новую возлюбленную. Чем плохо такое отношение к «любовным играм»? Возможно, большинство парней, таким образом, выбирают будущую вторую половинку. Или пытаются успеть везде и узнать кто же лучше на этом свете, блондинки, брюнетки, рыженькие, Девы, Львы или Рыбы. Вариантов много и надо выбрать себе самый интересный и подходящий на 100%.
Девушки еще коварнее, проворнее и хитрее в «любовных лабиринтах», хотя они сами же путаются в них и не могут разобраться в своих Сашах, Женях, Сережах. Сегодня огромное количество девушек имеют не одного, не двух, а трех и более парней. Если попытаться спросить, зачем ей столько парней, на вас посмотрят, как на человека, ничего не смыслящего в жизни. Саша водит в кино, Женя носит на руках, а Сережка подарил огромного плюшевого зайца, ну как же выбрать из них? «Я не могу сегодня решить, что мне делать. Подумаю над этим завтра» - типичные мысли молодой, ни о чем не заботящейся девушки. А как же можно выбрать, если они все симпатичные мальчики и уделяют мне много внимания.

Многие перерастают такие отношения, но есть и печальные примеры, когда мы имеем вокруг себя огромное количество ухажеров и потенциальных невест, но мы не можем найти одного единственного и неповторимого любимого человека.

Почему многие советуют, когда у вас заканчиваются серьезные отношения, разобрать их по крупицам, а затем сложить в единую картину, для чего это? Только для того, что бы посмотреть на все это со стороны, сделать определенные выводы, понять, что вы сделали не правильно. Согласиться с самим собой, принять то, что вы были не правы в конкретных ситуациях, попытаться измениться и войти в новые отношения более опытными, и развивать их так, как вы считаете нужным.

Автор - Артур Батыгян

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: