Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Почему они плачут

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Почему они плачут? Все тайны ЭМО-кидов

Наверняка вы уже замечали их… Странные девушки с детскими причёсками, чёрными волосами, блестящими заколками и пирсингом в губах. Худые высокие парни с длинной чёлкой, закрывающей половину лица, в чёрно-белых кедах с розовыми шнурками, сумкой через плечо, увешанной коллекцией значков и заплатками на джинсах с надписью: «Bang-Bang»… Полосатые футболки с изображением расколотого сердца и вылетающей из пистолета гильзы… Вы уже догадались, о ком пойдёт речь? Конечно же, об ЭМО.

Итак, ЭМО происходит от слова «ЭМОциональный». В 80-е года этим словом шутливо называли часть молодых американских панк-групп, которые играли музыку, несколько отличавшуюся от настоящего панка. Основой их звучания был всё тот же панк, но с добавлением мелодичного, «чистого» вокала. С этих пор и появляется главная черта ЭМО – излишняя эмоциональность, чувственность, лиричность…

Постепенно ЭМО выходит за рамки музыки и оставляет отпечаток на сознании людей. Растёт и география ЭМО. Теперь не страшно становится показывать своё душевное состояние, свободно выражать все переживания и эмоции, причём как позитивные, так и негативные. Помимо прежних ЭМО-музыкантов появляется целая волна ЭМО-культуры. И это не просто новое молодёжное течение, а образ жизни, образ мышления… Так считают истинные сторонники ЭМО или, как их принято называть, ЭМО-киды.

Если переводить дословно, ЭМО-киды означает «ЭМО-дети». Но это не говорит о том, что только ребёнок может быть ЭМО. Скорее, такое сравнение приводится сообразно с психикой ЭМО. Подобно детям, они легко обижаются. Им свойственны частые перемены настроения, причём меняется оно только с хорошего на плохое и наоборот. Ни один ЭМО на вопрос: «Как дела?» не ответит: «Нормально…». Есть только два полюса, две стороны: или весело, или очень грустно.

Хуже, конечно, когда «грустно». У ребят начинаются затяжные депрессии, ненависть к жизни и окружающему миру, слёзы, горести, печаль… Из-за этого нередко в голову приходят мысли о суициде. Но главное слово в девизе ЭМО – искренность. Открытость, честность, исключительность восприятия, настоящее самовыражение. Со всем этим приходит вера и надежда, такая же чистая и искренняя. ЭМО-киды верят в настоящую любовь: вечную, тёплую. Именно поэтому такими сильными становятся их переживания, когда любовь внезапно исчезает или оказывается бессмысленной.

Многие не понимают эту культуру. Считают ЭМО-кидов слабохарактерными, неустойчивыми, жалкими… Скажу, что это не так. Мне удалось пообщаться с некоторыми из них. Обычные ребята, склонные тонко чувствовать, переживать, понимать и говорить. Кроме того, большинство ЭМО пропагандируют здоровый образ жизни. Отказ от курения и наркотиков. По-моему, это достойно уважения.

А грустные мысли, возникающие у ЭМО, если разобраться, не могут появиться внезапно. Значит, что-то не так в этом мире, что-то заставляет закрываться, заходить в тупик. Оглянитесь вокруг. Возьмите только лучшее из характера ЭМО-кидов. Научитесь чувствовать и понимать. Ведь у каждого есть эмоции, просто все по-разному их выражают. Самое главное, чтобы они были искренними. А только искренний человек, не понаслышке знающий что такое любовь, способен прочувствовать и понять самих ЭМО. Понять и попытаться помочь, вернуть их к обычной жизни. Ведь каждый, несмотря ни на что, достоин жить… И жить – счастливо.

Автор - Сергей Васнецов

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: