Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Шопоголики - жертвы моды

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Шопоголики - жертвы моды?

Непросто выбирать и покупать одежду. Для некоторых создать собственный образ – невыносимая пытка, а для других – наркотик. А вы страдаете маниакальной жаждой новых вещиц? Давайте проанализируем.

Итак, пусть идут своей дорогой все те, кто никогда не испытывает полного отчаяния, стоя перед шкафом, и все время знает, что надеть. Статья не пригодится и тем, кто легко выбирает одну пару джинсов из нескольких и может устоять перед новой коллекцией одежды в период финансовых трудностей. А вот что касается всех остальных – им наше расследование будет, несомненно, полезно.

1. Проблема«Я никогда не бываю довольной своими покупками».
Решение: слишком много искушений, нужно избегать больших магазинов с изобилием потрясающих марок. Как вариант – просто заново приступить к самообразованию, покупать простые вещи нейтральных тонов. Это поможет научиться радоваться результатам многочасового шопинга.

2. Проблема«Я покупаю вещи очень часто и в огромных количествах».
Решение: поставьте дело на коммерческие рельсы. Да-да, просто отдайте свои вещи в какой-нибудь секонд-хэнд. И не совершайте новых покупок, пока не продадите старый товар. Возьмите себе за правило не тратить денег больше, чем получили от продажи.

Есть хорошая «диета»: ничего не приобретать неделю в месяце или в сезон один месяц. При этом надо всех поставить об этом в известность – так будет сложнее «оступиться». Пусть все знают, какая у вас сила воли!

А еще очень важно – терпение. Постарайтесь ему научиться.

3. Проблема«Я копирую других».
Решение: в данном случае просто выберите себе подходящий образец для подражания. Не стоит строить из себя Кейт Мосс, если у вас фигура, как у Моники Белуччи. Ваш мужчина тоже может помочь. Если вы услышали его испуганный вопль в тот момент, когда по телевизору показали топ-модель худощавого телосложения в бермудах на подтяжках, не стоит бежать в магазин за подобным новомодным нарядом.

4. Проблема«Я никогда не примеряю вещи. Сразу покупаю!».
Решение: для того чтобы освоиться перед зеркалом, отправьтесь за покупками с подругой, у которой комплекция примерно, как у вас. Затем примерьте что-нибудь в ее компании. И неважно, каким будет результат! Отличный совет – позволять себе пару раз в год совершить покупку в дорогом бутике. Там есть все условия, чтобы вы почувствовали себя просто неотразимой – правильные зеркала и приглушенный свет. Неуверенные в фигуре девушки покажутся себе стройнее.

5. Проблема«Я покупаю много туфель на каблуках, но не ношу их!»
Решение: настраиваем себя на переход от сценария к активным действиям. Да наденьте вы хоть раз в неделю эти туфли на высоких каблуках! Не забудьте дополнить свой образ маленькой кокетливой сумочкой на руке или кружевным шарфиком. Вот увидите – понравится.

6. Проблема« Мне совсем нечего надеть!».
Решение: понятно, что зачастую у таких людей на самом деле очень большой выбор. Для того чтобы вновь научиться любоваться собой, попробуйте сосредоточиться на этом: никаких привычных вещей, потихоньку начинаем ходить за покупками, хорошенько «фильтруем» свой гардероб. Очень полезно уметь приспособить старинную цветастую блузу к новомодным тенденциям!

Удачи Вам в этом нелегком деле!

Автор - Ольга Кулакевич

Источник


Новые статьи:
Старые статьи: