Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

А есть ли любовь на самом деле

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Мужчина и женщина две глобально не понятые, в душе даже собою, до конца половинки одного целого. Вы спросите, почему одного, а я Вам скажу...

Давным-давно, еще до появления матриархата в зарождающих общинах, в то время, когда из окружающей среды было только небо, солнце да земля из прорастающей на ней зеленью появилось существо. От природы оно было двуполое, значит, не тратило свое время на поиски самца (самки) для продолжения рода или просто для утехи. Соединялось по хребту, имело две головы, одна спереди другая сзади – это делало его очень внимательным, было у него и по четыре ноги и руки – это помогало ему быстрее двигаться и справляться с каждодневными проблемами – добывать «хлеб насущный».  Оно могло себя же, и выслушать, и дать дельный совет – в общем,  это существо было неуязвимым, так как не боялось ни диких зверей, ни другой любой напасти и этим сильно злило тогдашнего Бога, который, как известно все видел и всем должен был управлять.

И вот, однажды, когда Бог в очередной раз задумался, как победить это существо или хотя бы сделать его более уязвимым, к нему подошел его верный советник и подсказал. Оказывается нужно просто его рассоединить на две части, тогда оно и станет более подверженным всем оказиям жизни. Что Бог и сделал. Он разъединил это существо по хребту, посланной им молниеобразной стрелой. Так Бог навеки разлучил две такие близкие души, которые так понимали друг друга и во всем помогали друг - другу. От страшного удара разбежались они в разные стороны и бежали так долго, пока их несли ноги. А потом каждый пытался построить свою жизнь, между прочим, по одной из версий так и появились люди, но всепоглощающая тоска осела в душе густым илом по второй половинке именно той, которая когда - то была частью его. С тех давних пор прошло уж лет не мало, но люди продолжают искать каждый свою вторую половинку и к сожалению, ту, единственную не находит, даже в конце своей длинной и скучной жизни.

Между прочим, японское древнее учение про инь и ян учит о том же. Там тоже сказано, что мужское и женское начало выплывает из одного целого… 

Это была романтическая присказка, а сказка намного реальнее…

 Как по мне, то люди по жизни одиноки и одиноки от природы, дескать, так было задумано изначально. А фразеологизм «вторая половинка» так это вообще из области фантастики, точнее мыльных пузырей, какого -  не будь там мексиканского телесериала. Просто людям необходимо, всё от той же природы, верить в доброе, светлое, чистое и наивное воздушное облако, что снизойдет и на их голову в виде большой и светлой любви. На самом же деле,  есть банальное притяжение к противоположному полу (или своему) по запаху кожи, то есть звериный инстинкт размножения, но так, как люди считаются самым умным существом на планете Земля, то и за ради личного, я бы сказала эгоистического, и ничего плохого я в этом не вижу, удовлетворения сексуальных потреб. Мы это слово часто – густо называем влюбленностью, которая со временем, чтобы там не говорили, у всех проходит, а не притупляется, как некоторые считают.

Вы спросите, а как же те пары, что прожили всю жизнь вместе? А я Вам отвечу, ничего странного в этом нет. Просто по природе своей они не столь настырны, или упрямы и запутавшись в сетях, так и лежат до конца своих дней. Любовью здесь даже и не пахнет. Человек такое существо, которое приловчится к любым, пусть и не понятным, и не всегда приятным ситуациям. Оттуда выплывают и измены, и непонимание, и банальная головная боль у женщин в самый не подходящий момент. Но проходит время, исчезает запал у того из пары кто побуйнее, а тот кто поспокойнее всегда рядом вот, они и притираются да и живут так, в тайной надежде что переживут друг друга. Нас, между прочим, так воспитывают. Давайте вспомним так называемую «народную мудрость», да и мудрость ли : «Стерпится - слюбится». А как Вам нравоучения наших папенек и маменек: «Выбирай по богаче, счастье то в деньгах» - только не говорите, что Вас такому не учили. Нас с детства наставляют на то, чтобы мы искали себе партнёров из хороших семей, имеется в виду богатых, чтобы была и машина, и квартира, а какой там человек уж это дело десятое. Вот так и живём товарищи…показушники. Главное чтобы лоскутки были по - ярче, а в семье то – сплошной «шкандаль».   

Не знаю, может каждый из нас действительно ищет свою половинку, запутываясь в сетях неоднозначно улыбающихся прохожих, потом встает, выпутывается и идет дальше искать ту единственную или единственного это не так уж и важно – так проходит вся его жизнь, то есть наша с вами. Ну а тем единичным везунчикам, которым всё - таки удалось найти своё в этой жизни, я искренне завидую, вот честное слово, хотя настолько идилийных отношений я не встречала в своей жизни  н и к о г д а.

Выбирайте, какая из предоставленных версий вам ближе, а как на меня то - обе достаточно прагматичны, но таковы реалии жизни, как это и не прискорбно звучит.   


Новые статьи:
Старые статьи: