Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Бывшая жена вашего мужа. В какой майке вы играете?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Женская судьба напоминает спортивные соревнования. Сначала мы тренируемся, тренируемся, изучаем приемы борьбы, потом выходим на старт. Цель догнать свое счастье. Не каждой это удается. Силы изначально неравны. Ведь с тех пор, как пели песню о том, что «на десять девчонок по статистике девять ребят» ситуация не улучшилась. Пожалуй, даже наоборот. А после тридцати количество «ребят» вообще стремится к нулю. Поэтому ничего удивительного в том, что когда вам удается, наконец, догнать и закольцевать свою «половину», у нее обнаруживается «приданое» в виде бывшей жены(а то и не одной) и детей. Что делать? Как вести себя в такой ситуации? Ведь это прошлое совсем не из той оперы, которую можно перелистнуть и забыть как страшный сон. Оно врывается в ваше настоящее в виде болезней детей, алиментов, «воскресных пап», звонков бывшей жены. От того, в «какой майке» вы будете играть, какую тактику изберете, зависит ваше будущее.

Красная майка запрета.

Если вы в красном, это означает, что вы не терпите никаких упоминаний о «бывшей» и «тех» детях. Любые разговоры о прошлом заканчиваются скандалом. Муж вынужден решать вопросы с детьми и «бывшей» самостоятельно. Другими словами, вы заставляете его прятаться и лгать. Надо ли говорить, что «красная майка» приведет к финишу очень скоро. И этот финиш будет разводом. Ведь ваш благоверный только что сбежал от «бывшей» совсем не для того, чтобы вы доставали его выяснениями отношений и навязывали чувство вины.

Плюсы: Брак будет нескучным.

Минусы: Брак будет недолгим. Вам придется снова выходить на старт.

Зеленая майка ревности.

Тактика «зеленых маек» не столь суровая, как у «красных». Девушки, не любящие скандалов, поступают хитрее. Они говорят мужьям что-то вроде: «Милый, когда ты рассказываешь мне о «бывшей» и детях, мне это неприятно, я ужасно ревную и мучаюсь...» Милый, прекрасно понимающий, что такое ревность, немедленно умолкает и изо всех сил старается больше не травмировать любимую. Она тихо выходит из комнаты, когда слышит, что он говорит по телефону с сыном... Эта тактика не столь порочна, как первая. И вполне имеет право на существование. Если только вас не пугает неискренность в отношениях. Ведь мужу так или иначе придется скрывать от вас правду.

Плюсы: прошлое мужа не будет вас касаться, он сам будет оберегать вас от него.

Минусы: муж вряд ли будет счастлив.

Желтая майка чемпионки.

«Желтые майки», как правило, дают лучшим. И не случайно. «Желтые» умеют добиваться своего, а добившись, уже не упускают. Они внимательно выслушивают все жалобы мужа на «бывшую», извлекая из них максимум выгоды. Где еще услышишь столь ценную информацию – как вести себя, чтобы тебя бросил муж?! Причем муж именно этот, конкретный! Они поощряют встречи с «теми» детьми и стараются подружить их со своими. Некоторые даже достигают высшего пилотажа – находят общее с самими «бывшими»! Но, справедливости ради, надо сказать, это нечастый случай. Таким образом «желтые» достигают равновесия. Муж полностью им доверяет. Ему не надо скрываться и врать, а рядом с ним – лучший друг, все понимающий и прощающий. Таких женщин мужчины ценят на вес золота. Бывшая семья не отрезана, он не мучается комплексом вины. В общем, все счастливы.

Плюсы: вы проживете долго и счастливо и умрете в один день. Возможно.

Минусы: вам придется наступить на горло собственной гордости. Ведь как ни крути, а впускать в свою жизнь прошлое мужа нелегко.

Какую  маечку надеть – вам выбирать. Просто помните о том, что за все приходится платить. И так уж велика плата за счастье  в виде алиментов или встреч с детьми, если вы нашли свою единственную половинку?

Глория Мур


Новые статьи:
Старые статьи: