Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как избежать сглаза?

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Когда у жены Мессинга спрашивали: "Как Вы можете жить с человеком, который читает Ваши мысли? - она говорила, - А у  меня нет плохих мыслей". 

Одной из самых  любимых тем для обсуждений среди  людей, склонных верить в различные "потусторонние" наши воздействия друг на друга, является тема "сглаза" или "дурного глаза". Как угрожающе это звучит, сколько берут различные гадалки за снятие сглаза, сколько различных примет и инструкций по предотвращению сглаза  существует? Уверен, что не найдется ни одного человека, на которого в детстве не повесили бы "булавки", чтобы уберечь чадо от этой напасти. 

Но давайте  попробуем разобраться, что же это  такое, "дурной глаз", или "сглаз", как он влияет на нашу жизнь, и как  мы можем защититься от него? 

"Дурной глаз" - это когда один человек думает  плохо о другом. Потому что  наши мысли, наши желания - это силы, это энергии, которые находятся вокруг нас. Не правда ли, если на вас кто-то смотрит, вы чувствуете это?

На ранних этапах человеческого развития у нас  было гораздо больше возможностей это  ощущать. И если бы мы не огрубели настолько  от нашей сегодняшней жизни, мы бы могли ощущать очень много различных сил, энергий, намерений, мыслей, желаний других относительно себя и мира в целом.

И, наверное, нам  было бы намного хуже, - мы бы ощущали  такое отрицательное поле вокруг себя! Ведь с каждым поколением человечество становится все более эгоистичным в своих желаниях и намерениях. Поэтому узнавать мысли других, наверное, - занятие не для слабонервных!

Но с другой стороны, возможно, это заставило бы нас начать что-то делать. Ведь почувствовать болезнь - первый шаг к выздоровлению. А в нашем случае "болезнь" -  это негативные мысли по отношению друг к другу. 

И этим мы, в общем-то, и низводим нашу жизнь до такого ничтожного существования, и все это для того, чтобы осознать, что нам надо менять свое отношение друг к другу. Мы стоим сегодня перед условием природы: начни менять себя. Что будет, то будет, но начни изменять себя. Начни с хороших, добрых мыслей в отношении своих близких и окружающихтебя людей. 

Это и есть лучшая и единственно возможная защита от сглаза - хорошее отношение к  людям, этим ты нейтрализуешь любой сглаз, любую отрицательную энергию. 

Если мы будем  думать положительно друг о друге, мы действительно создадим положительную  реальность. Тогда между нами наладятся  все связи, общественно-политические, экономические. Улучшится климат. И  нам не надо будет бояться глобального потепления и других природных катаклизмов. Потому что именно  нашим отрицательным отношением друг к другу мы пагубно влияем на все слои природы, вызывая необратимые изменения, которые могут сделать,  в конце концов, нашу уникальную планету не пригодной для жизни.  

Давайте пожелаем друг другу благоденствия и любви, и пусть это станет хорошей доброй привычкой для каждого из нас.  

Александр Гимпель 

Как избежать сглаза?


Новые статьи:
Старые статьи: