Соционика и другие типологии

Соционика - наука или искусство?

Как уходит любовь

E-mail Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Любовь…. прекрасное слово…! А сколько смысла в него вложено, сколько чувств, переживаний, счастья и эмоций оно предает…. Это всего лишь слово, но какое значимое. Чувство, передаваемое этим сказочным словом, хоть раз в жизни рождалась в сердце, в судьбе каждого человеке.

Любовь – это великий и бесценный дар, дарованный нам свыше, чтоб мы не погрузились во тьму, мрак, чтобы мы шли по жизни с этим светлым чувством, любовью. Любовь – это драгоценный подарок, и его нужно хранить и беречь. Любовь – это самое хрупкое и самое прочное чувство в жизни человека.

<!--more-->

Она похожа на огонь, который невозможно потушить, а иногда и невозможно сохранить его огонь. Все зависит от нас, от обладателей этого дара, от того насколько мы ценим это светлое чувство. Она рождается из ничего и умирает из-за всего, не терпит насилия, фальши и лжи. Внезапно рождаясь в сердце, она приносит в человеку счастье, ощущение эйфории и неземного полета. Она наполняет все смыслом жизни, двигает вперед, дает стимул. Она – путеводитель, которого так продолжительно ждут странники, бесцельно идущие по земле.

Она меняет людей, и всегда делает их лучше, возвышает! Но любовь надо беречь, она сильно боится потрясений и боли. Любовь – это блаженный цветок, который надо подпитывать, укоренять. Как цветок не может прожить без воды и солнца, так любовь не может существовать без уважения и доверия. Это три чувства шагающие рядом. Одна любовь, живущая без доверия и уважения, очень быстро умрет. Она не защищена, слаба. Она не выносит потребительского отношения, её нельзя использовать, ею надо дорожить, приносить в нее сказку, насыщать её нежностью и лаской. Любовь не выдерживает лжи, обмана и боли.

Бросив ее одну, без уважения, доверия, нежности, она долго будет сражаться за себя, и если сломается, она уйдет, уйдет, чтобы залечит нанесенные ей ранения. И чем сильнее была она, тем сильнее и больнее будут раны. Испытав ужас боли и поражения, она может не вернуться, не поднимется из пепла вновь, боясь вновь быть брошенной. И это самое ужасное…

Очень страшно осознавать, что любовь уходит, ведь невозможно беречь ее одному, одна любовь живет в двух сердцах, и если одно сердце её не оберегает, она покидает и другое... Уходя, она освобождает сердце и эту немалую пустоту нельзя ничем наполнить, сердце сжимается, пытаясь изгнать эту невыносимую боль... Пройдут года, и место любви заполнится чем-то другим, мирским и заурядным, и лишь останется от этого высокого чувства только вечно живой и всегда напоминающий о себе отклик... Дорожите любимыми и берегите любовь...


Новые статьи:
Старые статьи: